Ваш регион

+18°

днем +21°

вечером +15°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Ну, держитесь! Закон об изъятии единственного жилья опробуют на должниках по алиментам

Россия. Об этом в ходе «нулевых чтений» законопроекта об изъятии единственного жилья у должников в Общественной палате сообщил замдиректора департамента экономического законодательства Минюста РФ Денис Новак.

7194 просмотра 6
Ну, держитесь! Закон об изъятии единственного жилья опробуют на должниках по алиментам

По его словам, новый закон могут опробовать на неплательщиках алиментов, потому что эта проблема не требует отлагательств, передает ТАСС.

Тем временем замдиректора Федеральной службы судебных приставов Татьяна Игнатьева сообщила, что на конец 2016 года в России было возбуждено 864 тысячи исполнительных производств по взысканию алиментов на сумму более 100 миллиардов рублей. Закон об изъятии у должников единственного жилья затронет порядка 20 тысяч россиян, отметила она.

Напомним, Минюст предлагает изымать у должников единственное жилье — правда только в том случае, если его площадь вдвое превышает установленные нормативы (от 14 до 18 квадратных метра на человека), а другого имущества у человека нет. Также будет разрешено изымать единственное жилье при условии, если его стоимость превышает двукратную стоимость жилого помещения, которое положено по закону должнику и его семье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка