Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2017

И про аэропорт не забыл! Магнитогорский сенатор дал советы семье, бизнесменам и чиновникам соседнего района

Магнитогорск. Член Совета Федерации Олег Цепкин принял магнитогорцев. На прием пришли и простые граждане, и предприниматели.

6180 просмотров 3
И про аэропорт не забыл! Магнитогорский сенатор дал советы семье, бизнесменам и чиновникам соседнего района

Пенсионерка Надежда Горбачева пожаловалась на мошенников-риэлторов. Несколько лет назад она вместе с тяжелобольным сыном-инвалидом осталась на улице после обмена трехкомнатной квартиры на меньшую жилплощадь. В администрации семье удалось встать на учет как малоимущим. Но сыну-инвалиду неожиданно увеличили пенсию, и они перестали попадать под категорию и лишились возможности получить жилье. Семья вынуждена снимать комнату.

Как пояснил начальник управления ЖКХ Константин Чешев, Горбачевы не попадали под категорию малоимущих, когда рассматривалось заявление. Так как государство не передает полномочия по выделению жилья муниципалитетам, городские власти бессильны. Константин Чешев посоветовал семье обратиться в суд, который обяжет городскую администрацию выделить жильё. Такая судебная практика существует. Олег Цепкин убедил специалистов городской администрации помочь семье с оформлением обращений в суд и объяснить алгоритм действий.

Также на приеме у Олега Цепкина побывали предприниматели и представители Кизильского района.

«За четвёртый квартал 2015 и весь прошлый год от граждан поступило 85 обращений от жителей Москвы, Челябинска, Магнитогорска, Сатки и Трёхгорного, – отметил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Олег Цепкин, комментируя итоги приёма. – Около 60 из них выполнены, остальные пока в работе. Каждый приём проводим с привлечением представителей разных ведомств и исполнительной власти. В Магнитогорске они проходят ежеквартально».

По словам Олега Цепкина, граждане поднимают проблемы общественного транспорта, уличного освещения и предоставления жилья малообеспеченным.

«Удалось решить проблему многодетной семьи, которая проживала в соседстве с тяжелобольным. Нашли вариант, как предоставить ей полноценное жильё. На уровне Федерации в стадии решения находится вопрос по магнитогорскому аэропорту. Необходимо организовать его работу по дополнительным рейсам. В постсоветские годы многие рейсы перестали работать, а потребности в них есть. Кроме этого, аэропорту необходимы источники прибыли, которая нужна для решения его хозяйственных проблем. Проблема комплексная, и в её решении участвуют областные и городские власти, руководство ОАО «ММК», депутаты всех уровней», – заключил Цепкин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка