Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2017

Нарушений масса. Сотрудники ГИБДД больше недели проверяли маршрутчиков

Магнитогорск. На территории города с 18 по 27 января проводилось профилактическое мероприятие «Маршрутка».

5177 просмотров 1
Нарушений масса. Сотрудники ГИБДД больше недели проверяли маршрутчиков

В мероприятии приняли участие 183 сотрудника ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску, а также представители Управления государственного автодорожного надзора по Челябинской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, администрации города Магнитогорска, добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление» и средств массовой информации.

Всего были привлечены к административной ответственности 280 водителей. 86 из них были наказаны по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством с внесением изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД (установка газобалонного оборудования)». 46 водителей нарушили правила перевозки людей, еще 21 водитель не предоставил пешеходам преимущества в движении. 11 водителей были оштрафованы за нарушение правил остановки и стоянки.

Среди иных нарушений ПДД были выявлены факты нарушения правил маневрирования; нарушения правил применения ремней безопасности; нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов; проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора; неуплаты административного штрафа в установленный законом срок; факты управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

«По выявленным фактам управления маршрутными транспортными средствами с внесенными изменениями в конструкцию транспортного средства сотрудниками технического надзора ГИБДД направлено в РЭО ГИБДД УМВД 11 информаций для аннулирования регистрации транспортного средства», - сообщили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску.

Привлекли к административной ответственности и 13 должностных лиц. 12 из них в соответствии с ч.2 ст. 12.31 КоАП РФ «Выпуск на линию транспортного средства, переоборудованного без соответствующего разрешения». Теперь им грозит штраф от 5 до 8 тысяч рублей. Еще одно должностное лицо ответит за выпуск на линию транспортного средства без тахографа. За это ему грозит до 10 тысяч штрафа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка