Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2017

Не зарабатывать, а экономить. «Горэлектросеть» приступит к строительству подстанции «Захаровская»

Магнитогорск. В 2016 году МП «Горэлектросеть» отпустило девять миллионов киловатт-часов электроэнергии. В динамике предприятие сократило потери полезной энергии на пять миллионов кВт/ч.

6114 просмотров 1
Не зарабатывать, а экономить. «Горэлектросеть»  приступит к строительству подстанции «Захаровская»

В 2016 году «Горэлектросеть» заключила 628 договоров с потребителями. Количество крупных заявителей на техприсоединение сократилось.

Предприятие реорганизовало подстанции №89 и 58, увеличив мощности, заменило дуговую защиту оборудования на оптоволокно на подстанциях №99 и 98 и проложило 4 километра нового кабеля. Также «Горэлектросеть» построила три трансформаторных пункта. В этом году предприятие приступит к увеличению мощности на подстанции №98, начнет строительство подстанции «Захаровская», которая будет отвечать за электроснабжение новых районов, и перераспределит нагрузку с подстанции №58. В поселках предприятие заменит 4 800 светильников на светодиодные.

В 2016 произошло 635 аварий, более 200 – из-за сетей сторонних организаций. Время отключений электроэнергии не превышало нормативы. Аварийно-диспетчерская служба предприятия приняла 132 тысячи заявок.

«Мы видим улучшения, – отметил глава города Сергей Бердников. – Берем на контроль исполнения инвестиционных программ: снижение количества аварий, увеличение надежности и добавление мощности».

Глава добавил, что власти ищут компании, которые помогли бы в экономии электричества и снижении потерь.

«У вас зарабатывать – не то направление. Мы должны делать все, чтобы тарифы для граждан не увеличивались», – заключил мэр.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка