Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2017

Кому точка, а кому запятая. Чиновники снова обещают невыполнимое

Магнитогорск. Каждый год в мэрии заявляют, что ремонт в Доме дружбы народов (бывшем Дворце им. Мамина-Сибиряка) будет вот-вот закончен.

7592 просмотра 7

На прошедшей недавно пресс-конференции в администрации города начальник управления культуры Александр Логинов отчитался, что затянувшийся (с 2010 года - прим. авт.) ремонт Дома дружбы народов подходит к концу:

«Благодаря проекту «Реальные дела», который был реализован при поддержке губернатора Челябинской области в прошлом году, можно сказать, что эпопея с Домом дружбы народов закончилась. Сейчас ведут пусконаладочные работы по подготовке систем вентиляции и дымоудаления. Мы надеемся, что открытие Дома дружбы народов состоится в день его рождения. Это конец марта - начало апреля. А полноценно учреждение заработает со следующего творческого сезона».

Кому точка, а кому запятая. Чиновники снова обещают невыполнимое

Также Александр Логинов сообщил, что в бюджете предусмотрены средства на выполнение работ по ремонту фасада дворца, оснащению концертного зала и оформлению сцены.

«В этом году Дом дружбы народов заработает в полную силу, и у него появится свой центр, свое сердце — концертный зал».

Впрочем, сотрудники Дома дружбы, как оказалось, не столь оптимистично смотрят в будущее. И к 31 марта концертный зал точно не откроется. В Доме дружбы народов нам сообщили, что в учреждении уже завершена установка системы вентиляции и дымоудаления, установлена новая электрощитовая, завершаются отделочные работы внутри дворца. Работа проделана огромная, но и предстоит сделать немало: нужно проложить кабели до новой электрощитовой, доделать внутренний ремонт, но самое главное — сценическое оборудование.

«Чтобы открыть дворец нужен свет и звук, без чего жить на сцене нельзя, а у нас на сцене ни занавеса, ни задника, ни света, ни звука», - рассказали сотрудники Дома дружбы народов.

Кому точка, а кому запятая. Чиновники снова обещают невыполнимое

При этом провести аукцион в соответствии с федеральным законодательством в столь короткие сроки, а также установить оборудование (до 31 марта) не получится. Тем более, что на световую и звуковую аппаратуру пока средства не выделены. Планируется, что финансирование поступит в рамках программы «Реальные дела» в 2017 году. Пока же Дом дружбы народов получил 10 миллионов на ремонт фасада и прокладку кабелей.
Кому точка, а кому запятая. Чиновники снова обещают невыполнимое

Тем не менее в течение полугода работы реально могут быть завершены. Так что скорее всего в 2017 году в Доме дружбы народов действительно завершат ремонт. Но о точной дате этого долгожданного события говорить пока рано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка