Ваш регион

+1°

утром +6°

днем +9°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2017

Остается только ждать. Жителям «Зеленой долины» предоставят второй маршрут

Магнитогорск. В управлении транспорта прокомментировали ситуацию с 13-ым маршрутом. Как рассказали в администрации, маршрутка должна заезжать в «Зеленую долину».

8277 просмотров 17
Остается только ждать. Жителям «Зеленой долины» предоставят второй маршрут

«Маршрут № 13 по многочисленным просьбам жителей «Зеленой долины» продлен с 2015 года. Соответствующие изменения внесены в Реестр маршрутов регулярных перевозок (Постановление администрации города от 23.12.2015 № 17044 – П). Перевозчик должен руководствоваться сведениями из указанного реестра», – ответили в управлении транспорта.

По мнению чиновников, интервал движения по маршруту, учитывая протяженность и пассажиропоток, оптимален.

«Маршрут № 13 является маршрутом регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу, он не является дотационным, – сказано в письме. – Перевозчик вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда из учета расходов на обслуживание и организацию маршрута, либо принять решение о прекращении осуществления перевозок».

Новый перевозчик должен выйти на маршрут по результатам открытого конкурса в срок от 60 до 120 дней. Однако до подведения итогов конкурса и получения каким-либо предпринимателем свидетельства осуществление перевозок запрещено.

«По маршруту № 52, который позволит также обеспечить транспортную доступность «Зеленой долины», победитель конкурса до настоящего времени не определен, конкурсные процедуры продолжаются», – подытожили в управлении.

Напомним, жители поселков Нежный и Зеленая долина в пятницу, третьего февраля, пожаловались на отсутствие маршруток. Как удалось выяснить, на 13 маршруте работает ИП Ефимов. Мы связались с перевозчиком, который рассказал, почему его маршрутки перестали появляться в Зелёной долине.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка