Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2017

Скрыл от государства 11 миллионов? В Магнитогорске собираются судить предпринимателя

Магнитогорск. Завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческого предприятия, обвиняемого в совершении налогового преступления на сумму более 11 млн рублей.

10896 просмотров 7
Скрыл от государства 11 миллионов? В Магнитогорске собираются судить предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, обвиняемым в период 2014-2015 годов в налоговые органы была представлена заведомо ложная информация о заключении с тремя организациями договоров об предоставлении услуг, которые фактически не осуществлялись. В связи с предоставлением ложной информации, организацией не был уплачен налог на добавленную стоимость в сумме более 11 млн рублей. Следователем СК в рамках расследования уголовного дела наложен арест на автомобиль обвиняемого.

Следователи полагают, что ими собрана достаточная доказательная база, и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Об этом агентству сообщили в пресс-службе СК РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка