Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2017

Управление гражданской защиты обращается к магнитогорцам: «Курильщик - это потенциальный поджигатель»

Магнитогорск. Только за январь в городе произошло 30 пожаров, два человека получили травмы, в том числе и ребенок.

5833 просмотра 2
Управление гражданской защиты обращается к магнитогорцам: «Курильщик - это потенциальный поджигатель»

Материальный ущерб от пожаров составил более 2-х миллионов рублей. В то же время самой распространенной причиной возгораний является неосторожное обращение с огнем и чаще всего - курение в нетрезвом виде. 

Ежегодно в нашей стране в среднем погибает около 9 000 человек из-за неосторожного обращения с огнем. Из них около 4 000 - жертвы пагубной привычки-курения в постели, как правило, в состоянии алкогольного опьянения. Тлеющий окурок далеко не сразу дает о себе знать и, как правило, к моменту начала возгорания человек успевает заснуть. Выделяющийся при тлении угарный газ способствует усилению сонливости, в результате спящий человек оказывается не в состоянии ни заметить начинающийся пожар, ни принять меры к своему спасению.

Окурки, брошенные с балконов или окон, могут также спровоцировать возгорание, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где часто хранят старые вещи, горючие и легковоспламеняющиеся материалы. Непотушенная сигарета может попасть в квартиру через открытую форточку, где условия для развития горения могут быть самыми благоприятными.

Управление гражданской защиты населения администрации города напоминает: неосторожное или небрежное поведение при курении – причина пожаров в любых строениях и зданиях! Чтобы избежать возгорания при курении следует неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара о случившемся следует сообщить по телефону «01», с мобильного телефона «101» или по телефону экстренного вызова «112».

Добавим, 3 февраля в городе вновь произошел пожар — горел садовый дом в СНТ «Строитель-4». На ликвидацию возгорания ушло более 3-х часов, в тушении приняли участие 11 человек и три единицы техники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, курение

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка