Расширенный поиск
Лента новостей
21 июня
 14:28   Чтобы комфортно перенести недомогания. Работники ММК получат выходной за каждый этап вакцинации Комментарий 2
 11:50   Не интересовались судьбой ребёнка. Суд признал незаконными действия магнитогорской опеки Комментарий 7
 11:22   В память о погибших в годы Великой Отечественной. В Магнитогорске пройдёт акция «Лучи Победы»
 10:00   Экономим на оправах, а не на зрении. Разбираемся, какие очки лучше не покупать
 8:19   Каждому мальчишке не повредит немного мужественности. Открывается вторая смена военно-полевых сборов «Застава»
 6:26   Стояли у открытого окна на шестом этаже! На Южном Урале пожарные спасли двоих малышей
20 июня
 21:20   «Овощной салат станет роскошью». Зюганов предупредил о беспрецедентном росте цен на продукты Комментарий 15
 19:02   «Вы дарите надежду и возвращаете радость жизни». Бердников поздравил медицинских работников с праздником Комментарий 2
 16:11   Лечить всегда, лечить везде… К Дню медицинского работника сотрудники магнитогорского онкодиспансера получили заслуженные награды
 12:24   У магнитогорского проекта «Притяжение» появился свой сайт. Теперь можно смотреть за стройкой в режиме онлайн Комментарий 6
19 июня
 20:30   Пешеходы получили травмы. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев
 13:49   Обращайте внимание на выставленные знаки. На улице Зелёной изменится движение автотранспорта Комментарий 6
 12:12   Не оставлять детей даже на секунду. Недосмотр родителей за ребёнком может привести к лишению свободы Комментарий 1
 10:33   Медики спасли беременную женщину с пороком сердца. Коллегиальность врачей – добрая традиция магнитогорского здравоохранения Комментарий 7

В интересах потребителей. Единороссы решили запустить в Магнитке проект «Честная цена»

Магнитогорск. Именно об этом шла речь на круглом столе, организованном местным отделением партии «Единая Россия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

В обсуждении проекта «Честная цена» приняли участие бывший глава города, депутат Госдумы Виталий Бахметьев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Морозов, председатель ОЗПП Владимир Зяблицев, координатор проекта «Народный контроль» в Магнитогорске Анна Фасхеева, представители профильного управления администрации, а также региональные представители малого и среднего бизнеса, федеральных и региональных торговых сетей, фермеры и сельхозпроизводители.

«Цель проекта – через прямые правовые нормы, прозрачные, понятные процедуры сформировать на продовольственном рынке взаимовыгодное сотрудничество и партнерство производителей, поставщиков и торговых сетей в интересах потребителей», - сказала руководитель федеральной мониторинговой группы Ирина Яровая.

В ходе обсуждения ритейлеры и товаропроизводители попытались выяснить, почему же на прилавках магазинов так мало местной продукции. По мнению производителей, торговые сети демпингуют в отношении мяса птицы – продают дешевле себестоимости. В итоге, горожане ходят уже не в фирменные магазины.

«Мы должны себя кормить сами в нашем регионе, в нашем городе. У нас такое мощное окружение. Я сегодня депутат Госдумы, у меня избирательный округ и 8 сельских районов. И у них одна проблема: они не могут сбыть свою продукцию», – посетовал Виталий Бахметьев.

В итоге было принято решение, что проводить мониторинг торговых точек инициативными группами совместно с активистами проекта «Народный контроль». Также на круглом столе был выбран руководитель городской рабочей группы проекта, которым стал Владимир Зяблицев.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: цена, проект, ер, бахметьев

Комментарии (14)

#14 Ситно 7 февраля 2017 14:53 |
Цитата: тропический
У Витюньчика от ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ совсем "крыша поехала": сельхозпроизводители не могут сбыть продукцию потому что в условиях всеобщего народного безденежья за нее не дают тех денег, которые эти продукты реально стоят. А ВОРАМ И ЖУЛИКАМ хочется через "игольное ушко" в рай протиснуться - давайте, селяне, мы у вас все по дешевке скупим!!! ...И опять будем мониторить и мониторить...
Когда ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ берется за подобное дело это все равно, что лисица нанимается в охранники в курятник.
НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ ПРОИЗНЕСЕННОМУ ЖУЛИКАМИ И ВОРАМИ.

Тебе бы все манго с ананасами продавать... А ты попробуй картошечку и редьку продай
Комментариев: 0
#13 ооо 7 февраля 2017 08:36 |
Лучше бы не трогали ничего своими погаными руками. Этот цирк уже раздражает.
Комментариев: 0
#12 alex 7 февраля 2017 07:50 |
Цитата: 1-Мартовский кот
Как что? Приедет из Москвабада этот неопределившийся со своей ориентацией, то ли он ни политик, то ли он ни хозяйственник и сделает заявление, что он отмониторил и что виноваты во всём, как всегда, предпринималы.

Ну тогда, нужное дело. Работа ведется- результат будет! stuck_out_tongue_closed_eyes
Комментариев: 2 323
#11 1-Мартовский кот 7 февраля 2017 00:37 |
Цитата: alex
...а дальше-то что?

Как что? Приедет из Москвабада этот неопределившийся со своей ориентацией, то ли он ни политик, то ли он ни хозяйственник и сделает заявление, что он отмониторил и что виноваты во всём, как всегда, предпринималы.
Комментариев: 2 574
#10 alex 6 февраля 2017 23:22 |
Ну ходить будут по магазинам, мониторить, а дальше-то что?
Комментариев: 2 323
#9 Сам Самыч Зрячий 6 февраля 2017 22:52 |
Цитата: тропический
НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ ПРОИЗНЕСЕННОМУ ЖУЛИКАМИ И ВОРАМИ.

Не веришь? Так, какого ... оставляешь им изб. бюллетени - документы высшего НЕПОСРЕДСТВЕННОГО выражения власти народа? Народу голосуй. НАРОДУ! Он ждет твоего голоса. Вот и ПОДАВАЙ, а не пузыри пускаешь.
Комментариев: 0
#8 1-Мартовский кот 6 февраля 2017 22:52 |
Сначала вся эта ".....братия" "аникуш-карп-тефтюль" долбили этот самый малый бизнес. Посадили в кресло нынешнее чудо. И это "чудо", как из берданки начало пристреливать всё что ещё как-то шевелилось в виде малого и среднего бизнеса.
Только альтернативно одарённые "руководители" могут удивляться результатом своего труда. Уничтожили малую и среднюю розницу, после развалился мелкий и средний опт, а потом результаты трудов "начальничков" накрыли местных и региональных производителей.
А потом они такие удивлённые-удивлённые, что такое происходит, почему продать нельзя?
Комментариев: 2 574
#7 serkoz 6 февраля 2017 22:36 |
Что вы ноете про Ситно!Покупайте других производителей!Что-не хочется!Да потому.что их продукцию вообще жрать не возможно!Мясо желейное-мерзкое!Так что лучше Ситно нет ни чего(имею ввиду куриное мясо)!
Комментариев: 135
#6 Киса Веерский 6 февраля 2017 22:16 |
Цитата: Лень
Чем кормят куриц на птицефабриках Ситно!?
Какие то красные гранулы. Можно ли кушать их продукцию???

То, что "производит" Ситно есть надо очень осторожно! Каждый день на молокозавод Ситно в МОСе приходит машина с пальмовым маслом! Вопрос: Так какое молоко и молочные продукты там производятся? Правильный ответ: пальмовые! Куры едят химию (суп из них - антибиотиковое пойло от всех болезней или от здоровья), а хлеб на следующий день становится квёлым. Главное - ДЕНЬГИ, ДЕНЕЖКИ!
Комментариев: 0
#5 Друх 6 февраля 2017 21:50 |
Единая россия и честность, понятия не совместимые....
Комментариев: 0
#4 тропический 6 февраля 2017 20:53 |
У Витюньчика от ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ совсем "крыша поехала": сельхозпроизводители не могут сбыть продукцию потому что в условиях всеобщего народного безденежья за нее не дают тех денег, которые эти продукты реально стоят. А ВОРАМ И ЖУЛИКАМ хочется через "игольное ушко" в рай протиснуться - давайте, селяне, мы у вас все по дешевке скупим!!! ...И опять будем мониторить и мониторить...
Когда ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ берется за подобное дело это все равно, что лисица нанимается в охранники в курятник.
НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ ПРОИЗНЕСЕННОМУ ЖУЛИКАМИ И ВОРАМИ.
Комментариев: 0
#3 Лень 6 февраля 2017 18:27 |
Чем кормят куриц на птицефабриках Ситно!?
Какие то красные гранулы. Можно ли кушать их продукцию???
Комментариев: 0
#2 всё просто 6 февраля 2017 17:27 |
Но торговые сети начнут давить на мэров, прочих чиновников, некоторые чиновники откровенно начнут противодействовать, особенно с выделением помещений и разрешений на строительство ангаров у магазинов. Владельцы торговых сетей зададутся вопросом: А за что мы платили откаты за вход на рынок?, За что мы давали такие взятки, вплоть до 18-20 млн за выделение земли? (из материалов уголовного дела и прослушки Сандакова, Тарасова по Метро в Магнитогорске). Народом рулит капитал, офшорные торговые сети, коррумпированные чиновники. Всё на обогащения олигархата, а крестьяне вынуждены сдавать свою продукцию за бесценок, да и жители покупать по двойной-тройной цене.