Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом6 февраля 2017

В интересах потребителей. Единороссы решили запустить в Магнитке проект «Честная цена»

Магнитогорск. Именно об этом шла речь на круглом столе, организованном местным отделением партии «Единая Россия».

7611 просмотров 14
В интересах потребителей. Единороссы решили запустить в Магнитке проект «Честная цена»

В обсуждении проекта «Честная цена» приняли участие бывший глава города, депутат Госдумы Виталий Бахметьев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Морозов, председатель ОЗПП Владимир Зяблицев, координатор проекта «Народный контроль» в Магнитогорске Анна Фасхеева, представители профильного управления администрации, а также региональные представители малого и среднего бизнеса, федеральных и региональных торговых сетей, фермеры и сельхозпроизводители.

«Цель проекта – через прямые правовые нормы, прозрачные, понятные процедуры сформировать на продовольственном рынке взаимовыгодное сотрудничество и партнерство производителей, поставщиков и торговых сетей в интересах потребителей», - сказала руководитель федеральной мониторинговой группы Ирина Яровая.

В ходе обсуждения ритейлеры и товаропроизводители попытались выяснить, почему же на прилавках магазинов так мало местной продукции. По мнению производителей, торговые сети демпингуют в отношении мяса птицы – продают дешевле себестоимости. В итоге, горожане ходят уже не в фирменные магазины.

«Мы должны себя кормить сами в нашем регионе, в нашем городе. У нас такое мощное окружение. Я сегодня депутат Госдумы, у меня избирательный округ и 8 сельских районов. И у них одна проблема: они не могут сбыть свою продукцию», – посетовал Виталий Бахметьев.

В итоге было принято решение, что проводить мониторинг торговых точек инициативными группами совместно с активистами проекта «Народный контроль». Также на круглом столе был выбран руководитель городской рабочей группы проекта, которым стал Владимир Зяблицев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: цена, проект, ер, бахметьев

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка