Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2017

Тревогу забила мать учащейся 3 класса. В школах города экстренно провели родительские собрания

Магнитогорск. Главной темой собраний стали так называемые сообщества в соцсетях и мобильные приложения, которые провоцируют подростковые суициды.

29673 просмотра 18
Тревогу забила мать учащейся 3 класса. В школах города экстренно провели родительские собрания

Специалисты отмечают, что так называемые «группы смерти» добрались и до Южного Урала. Это встревожило одну из жительниц города, дочь которой учится в третьем классе. В школах было решено провести родительские собрания, чтобы еще раз напомнить взрослым, что нужно внимательней относиться к увлечениям своих детей.

Психологи уверены, что предотвратить трагедию можно. Для этого нужно внимательно наблюдать за ребёнком, интересоваться, на какие страницы он заходит в сети Интернет, сообщает ГТРК «Южный Урал».

«Делать это нужно тонко и деликатно, но не делать этого нельзя. Поведение ребенка может меняться, он может быть замкнутый, настроение может меняться от веселого до грустного», – отмечает Ульяна Зинова, семейный психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Особое внимание уделяют подобным ЧП и следователи. Каждое такое дело находится на контроле в управлении Следственного комитета. Впрочем, главная профилактическая мера остаётся прежней: нужно чаще разговаривать с детьми и быть внимательнее к ним.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка