Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2017

Нет изуродованным фасадам! Магнитка будет ориентироваться на опыт Питера и Казани

Магнитогорск. Как показал опрос населения, горожан волнует архитектурный облик Магнитки.

7369 просмотров 25
Нет изуродованным фасадам! Магнитка будет ориентироваться на опыт Питера и Казани

В Ленинском районе города представители Общественной молодежной палаты при МГСД, «Молодой Гвардии Единой России», а также движения «За возрождение Урала» провели опрос среди горожан. Инициативную молодежь интересовало, устраивает ли жителей архитектурный облик города, вывески и рекламные конструкции магазинов.

Вечером того же дня были подведены итоги, а результаты направлены в администрацию города. Из 120 опрошенных человек более 73% респондентов ответили, что их не устраивает внешний вид фасадов зданий, а также рекламные баннеры и вывески магазинов. Кроме того, 100% людей выступили за восстановление исторического облика Ленинского района. Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Илья Рассоха прокомментировал акцию молодых людей.

«Нас порадовали оценки, которые дали магнитогорцы, – сказал Илья Александрович. – Теперь мы имеем наглядное подтверждение тому, что горожане поддерживают нас в деятельности, которую мы проводим. А мы действительно прилагаем немало усилий к тому, чтобы восстановить исторический облик Ленинского района Магнитки, избавить здания и дома от громоздких и кричащих рекламных баннеров, которые не соответствуют законодательным стандартам».

Илья Рассоха добавил, что за ориентир следует брать внешний облик таких городов, как Санкт-Петербург и Казань, а также поблагодарил активную молодежь за поддержку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка