Расширенный поиск
Лента новостей
19 февраля
 9:54   Школьники учатся – студенты отдыхают. В магнитогорских колледжах продлили карантин Комментарий 3
 8:00   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 8
18 февраля
 15:27   Сто классов вернулись к учебе. Эпидемия ОРВИ обошла Магнитогорск стороной Комментарий 14
 10:57   Главе и тренерам – виват! Родители юных хоккеистов поблагодарили Бердникова Комментарий 6
 7:40   Исключить нестандартные и сложные расчеты. ЦБ намерен изменить условия для блокировки счетов Комментарий 1
17 февраля
 17:42   Иногда от пожара спасает только чудо. Магнитогорские пожарные проверили печи и вручили памятки Комментарий 1
 16:09   На дистанционном обучении – 318 классов. В Магнитогорске уровень заболеваемости среди школьников пошел на спад Комментарий 12
 15:47   Больше 40 лет с самыми тяжёлыми больными. В Магнитогорске отмечает юбилей легендарный реаниматолог

Нет изуродованным фасадам! Магнитка будет ориентироваться на опыт Питера и Казани

Магнитогорск. Как показал опрос населения, горожан волнует архитектурный облик Магнитки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В Ленинском районе города представители Общественной молодежной палаты при МГСД, «Молодой Гвардии Единой России», а также движения «За возрождение Урала» провели опрос среди горожан. Инициативную молодежь интересовало, устраивает ли жителей архитектурный облик города, вывески и рекламные конструкции магазинов.

Вечером того же дня были подведены итоги, а результаты направлены в администрацию города. Из 120 опрошенных человек более 73% респондентов ответили, что их не устраивает внешний вид фасадов зданий, а также рекламные баннеры и вывески магазинов. Кроме того, 100% людей выступили за восстановление исторического облика Ленинского района. Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Илья Рассоха прокомментировал акцию молодых людей.

«Нас порадовали оценки, которые дали магнитогорцы, – сказал Илья Александрович. – Теперь мы имеем наглядное подтверждение тому, что горожане поддерживают нас в деятельности, которую мы проводим. А мы действительно прилагаем немало усилий к тому, чтобы восстановить исторический облик Ленинского района Магнитки, избавить здания и дома от громоздких и кричащих рекламных баннеров, которые не соответствуют законодательным стандартам».

Илья Рассоха добавил, что за ориентир следует брать внешний облик таких городов, как Санкт-Петербург и Казань, а также поблагодарил активную молодежь за поддержку.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Enthroned 24 августа 2019 20:13 |
Цитата: Житель
Долбанутая на всю голову админиСрация с пеной у рта орет об облике. А что это такое конкретно - "внешний архитектурный облик", что за формулировка размытая? Облезлые фасады люди за свой счёт ремонтируют, а эти "борцы за красоту" просто хотят денег рубануть. Расомаха полный ..., который даже будки собачьей не отремонтировал в своей жизни. Предприниматели, обращайтесь в суд, боритесь с беспределом. Сколько можно платить этим админиСративным паразитами?

формулировка юридически закреплена в документе. А насчет того, кто должен ремонтировать фасады - кто испоганил тот и должен ремонтировать. а именно владельцы нежилых помещений на первых этажах
#24 Житель 11 февраля 2017 02:43 |
Долбанутая на всю голову админиСрация с пеной у рта орет об облике. А что это такое конкретно - "внешний архитектурный облик", что за формулировка размытая? Облезлые фасады люди за свой счёт ремонтируют, а эти "борцы за красоту" просто хотят денег рубануть. Расомаха полный ..., который даже будки собачьей не отремонтировал в своей жизни. Предприниматели, обращайтесь в суд, боритесь с беспределом. Сколько можно платить этим админиСративным паразитами?
#23 Ку четыре раза 10 февраля 2017 07:43 |
Тем, кто при слове "культура" вспоминает о пистолетах, напомню: автор процитированной выше фразочки (как, впрочем, и сюжета) - Ганс Йост, президент Палаты писателей Рейха, ну и группенфюрер СС "по совместительству". Так что: "Не сотвори себе кумира".
#22 Вывески 10 февраля 2017 06:42 |
А что это администрация вывеску у отдела опеки на Ленина не меняет? Она же не по вашим требованиям висят! Начинайте с вывесок своих служб.
#21 Гость Реалист 10 февраля 2017 06:40 |
Просто люди из администрации в очередной раз хотят нажиться на мелком бизнесе. По магазинам разнесли уже листовки с предложениям от "фирм" сделать "паспорт фасада" за n сумму денег или услуга "утилизации вывески". Какой Питер и Казань? У нас нет таких исторических зданий в городе, как у них. Все что получат - это унылый серый цвет наших домов, большая часть из которых хрущевки. А так называемые активисты с опросом выполняют заказ всё тех же самых руководителей администрации.
#20 1234567 9 февраля 2017 22:39 |
Да пошел этот рассоха вместе с молодыми придураками из едрасни...силком инициативный а она как известно в раке наказуема
#19 Упс 9 февраля 2017 20:56 |
Простите 120 человек опросили??? Это 0,03% от всего населения Магнитогорска которое переваливает за 400 тысяч человек!!! Где результаты опроса в цифрах?!
Вот заставили снять вывеску с ФиксПрайса на К.Маркса недалеко от Гагарина... а там такая срань под вывеской, что лучше бы она и дальше висела... И такая срань под большинством вывесок по всему городу! А что касается Питера и Казани, так начали бы действительно с парков, скверов... Будут ли в этом году заканчивать реконструкцию сквера у ДК Орджоникидзе или забьют на него и зачем в этом сквере строить часовню? Может лучше там детскую площадку сделать!?
#18 Enthroned 9 февраля 2017 20:01 |
Цитата: Карма
Архитектурный комитет снова в лужу пердит. Когда инжир строят, они молчат


тогда Тефтель был и непонятный тип во главе архитектуры.
та эра ещё аукнется. юридически сейчас не так просто уже отобрать участки, что были разбазарены при мясном изделии
#17 кот 9 февраля 2017 17:24 |
какая жена - такой и муж!!! это всем известно давно....!!!
#16 ужас 9 февраля 2017 17:18 |
Путениноид, я женщина порядошная, и все пять мужей моих были работящие, пока ваш режим ЕР их не испортил, вы задолбали и они бухать начали от того!
#15 Ленинский район 9 февраля 2017 17:10 |
Цитата: ООО
А где вы видели красивые здания? Ободраный Ленинский район?

Вот сейчас обидно было. Город маленький, прогуляйтесь летом по проспекту Металлургов и немецкому кварталу по улице Строителей.
#14 ООО 9 февраля 2017 16:45 |
Цитата: Мара
Все верно! Такие красивые здания у нас есть, а на них реклама в расцветке "вырви глаз".

А где вы видели красивые здания? Ободраный Ленинский район? Какой район- такие и магазины. В нашем городе только МЭК неплохо смотрится. Но на это каждый копеечкой скинулся.
#13 Бульдог 9 февраля 2017 15:13 |
И я , про то же , как ТЦ в парках строить , что за цирком , что на Завенягина Ашан , где эти все Росохи , где эта сранная ЕР молодёжь , одни лозунги !