Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2017

Ликбез для управляек. Чиновники мэрии надеются на коммунальщиков в борьбе с незаконной рекламой

Магнитогорск. Представителей управляющих компаний собрали в мэрии, чтобы рассказать, как бороться с нерадивыми предпринимателями.

5392 просмотра 16
Ликбез для управляек. Чиновники мэрии надеются на коммунальщиков в борьбе с незаконной рекламой

Уже не в первый раз власти города поднимают вопрос о приведении фасадов многоквартирных домов в соответствие с требованиями к внешнему архитектурному облику города. На этот раз чиновники решили заручиться поддержкой коммунальщиков, которые эти самые многоквартирные дома обслуживают. По словам начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Ильи Рассохи, именно представители управляющих компаний должны следить на местах, чтобы фасады домов не превращались в одно сплошное рекламное пространство.

«Некоторые дома просто пестрят вывесками, рекламными конструкциями разных цветов. Город становится похожим на какой-то базар. Причем, ни один предприниматель не имеет права ничего размещать на фасаде жилого дома без согласия собственников, чьи интересы вы представляете»,- обратился к представителям УК Рассоха.

Председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Валерий Трубников подчеркнул, что предприниматели не могут ничего размещать на фасаде, если нет решения совета многоквартирного дома, договора на установку и разрешения администрации города.

«Мы с декабря по февраль выявили 635 рекламных конструкций, которые нарушают требования к внешнему архитектурному облику города. Причем, это только на центральных магистралях города», - возмутился Трубников.

Представителям управляющих компаний провели ликбез по размещению вывесок магазинов, расположенных на первых этажах жилых зданий, а также раздали буклеты со всей необходимой информацией. Также коммунальщиков попросили не стесняться и обращаться за консультацией в мэрию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка