Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2017

Как Магнитка, только чище. Сергей Бердников посетил с официальным визитом Нижний Тагил

Магнитогорск - Нижний Тагил. Встреча мэров двух уральских моногородов прошла накануне, 9 февраля.

6457 просмотров 12
Как Магнитка, только чище. Сергей Бердников посетил с официальным визитом Нижний Тагил

Отметим, что мэром Нижнего Тагила является Сергей Носов - уроженец Магнитогорска, внук Григория Ивановича Носова, который в военные годы был директором ММК. Мэр Нижнего Тагила рассказал магнитогорскому градоначальнику об успешных проектах, которые удалось выполнить за последние годы.

«Это обмен опытом, впечатлениями, новостями для понимания, как лучше решать вопросы, - рассказал Сергей Носов. – У нас одинаковые проблемы и подходы к поиску решений. По ряду моментов мы выглядим лучше, чем Магнитогорск. Мы готовы рассказывать о наших методиках, об успехах и воспринимать все лучшее, что есть у других».

В рамках визита в Нижний Тагил Сергей Бердников посетил Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр, Нижнетагильский драматический театр имени Д. Н. Мамина-Сибиряка, стройплощадку Нижнетагильского цирка, а также физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский» и музей-усадьбу «Демидовская дача». Также Бердникова познакомили с системой АПК «Безопасный город».

Сергей Носов отметил, что в Магнитогорске сейчас муниципальное электротранспортное предприятие несет убытки, а в Нижнем Тагиле ситуация лучше. А что касается качества питьевого водоснабжения, то в Магнитке с этим проблем нет в отличие от Нижнего Тагила.

«У нас практически идентичные проблемы в теплоснабжении. Мы готовы использовать положительный опыт друг друга, чтобы повышать качество жизни в наших городах», - резюмировал Носов.

Глава Магнитогорска в свою очередь отметил, что два моногорода очень близки по структуре, численности населения, профессиональной направленности.

«Есть чему друг у друга поучиться, такое общение идет на пользу всем. Видно, например, что у вас очень много уделяется внимания внешнему облику города. Проехав по Нижнему Тагилу, могу сказать, что город аккуратный, чистый. Удивительно чистые дороги. Нет навязчивой рекламы, которая бы портила фасады зданий», - сказал Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка