Ваш регион

ночью +1°

утром +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2017

Челябинцы предложили снести дом в Ленинском районе Магнитки. А на его месте обещают построить новый

Магнитогорск. Инвестор из областного центра не так давно обратился к властям города, предложив решить проблему многострадального дома.

11483 просмотра 6
Челябинцы предложили снести дом в Ленинском районе Магнитки. А на его месте обещают построить новый

Как сообщили в пресс-службе администрации города, речь идет о доме по адресу Московская, 20. Напомним, здание затрещало по швам еще несколько лет назад после проливных дождей. На стенах дома появились первые трещины, поползшие от фундамента до пятого этажа. Больше всего пострадал первый подъезд. Здесь лопнули перекрытия, отошли от стен лестничные марши, возле почтовых ящиков появились сквозные щели с видом на улицу. В квартирах стены тоже начали расползаться по швам.

Сначала был признан аварийным только первый подъезд. А уже в августе 2015 года эксперты вынесли свой вердикт: дом аварийный и подлежит сносу. В том же году людей расселили в новые квартиры, а здание обнесли забором. Полтора года его никто не собирался сносить, но на днях администрация города получила интересное предложение из Челябинска.

«В администрацию города поступило предложение от инвестора – челябинской компании, которая предлагает свои услуги в части демонтажа данного здания за свои средства и осуществление строительства нового многоквартирного дома на данной территории», - рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Илья Рассоха.

О какой именно компании идет речь, чиновники пока решили не говорить. Сейчас идет активное обсуждение предложения. Магнитогорские специалисты сообщат инвестору свои пожелания по демонтажу дома. Ориентировочно проект будет готов к лету. Не исключено, что город всё же возьмет на себя часть финансовой нагрузки по подведению коммуникаций к дому, который планируется построить на месте аварийного.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка