Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2017

Избили и попрыгали на грудной клетке. Сообщники отправятся в колонию за смерть жертвы

Магнитогорск. Правобережный суд признал 38-летнего и 33-летнего мужчин виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Оба приговорены к лишению свободы в колонии строгого режима на срок 9 лет.

9666 просмотров 6
Избили и попрыгали на грудной клетке. Сообщники отправятся в колонию за смерть жертвы

В начале января 2016 года мужчины вместе с подельником (его дело выделено в отдельное производство) и убитым по имени Владимир находились в квартире на улице имени «Правды». Один из мужчин поругался с Владимиром и пустил в ход кулаки: нанес удары в голову и по рукам, когда потерпевший закрывался от ударов. Как установил суд, драке предшествовало аморальное поведение жертвы.

В потасовку вмешался второй подсудимый и стал бить жертву по голове, грудной клетке и рукам. Владимир упал на пол, и к избиению подключился подельник мужчин. Вместе они наносили удар за ударом. В конце концов один из подсудимых прыгнул на грудь потерпевшего.

Владимир умер на месте. Как установили эксперты, причиной смерти стала тупая травма грудной клетки, причиненная совместными действиями каждого участника. Дело третьего подсудимого выделено в отдельное производство. Двое обвиняемых полностью признали вину.

Суд учел обстоятельства совершения преступления, общественную опасность, данные о личности виновных, а также явку с повинной, фактическое признание вины и активное способствование раскрытию преступления. У одного из подсудимых наблюдались тяжелые хронические заболевания, также он воспитывал малолетнего ребенка. Однако оба обвиняемых были в состоянии опьянения. Мужчины приговорены к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, приговор, 111 ук рф

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка