Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2017

Проблема «подснежников» не теряет актуальность. Идеальной чистоте дорог мешает брошенный транспорт

Магнитогорск. Сотрудники МБУ «ДСУ» очистили от снега центральные магистрали и мостовые переходы и занимаются расчисткой тротуаров, второстепенных дорог и поселков.

6251 просмотр 20
Проблема «подснежников» не теряет актуальность. Идеальной чистоте дорог мешает брошенный транспорт

С 1 января сотрудники МБУ «ДСУ» вывезли 28 566 кубометров снега. Специалисты почистили поселок «Нежный» и работают в «Радужном».

«Про левый берег мы тоже не забываем, левый равен правому, – заметил Станислав Семенов, а позже пояснил – На уборку поселковых дорог уходят сутки-двое. Новый грейдер убирает колейность, потом трактор собирает остатки снега, которые мы вывозим самосвалами и погрузчиками. В городе очень много поселков… Кстати, из одного из них поступала заявка, мы почистили, после чего жители позвонили секретарю и поблагодарили за оперативное реагирование».

Основной проблемой остается брошенный транспорт. В прошлом году МБУ «ДСУ» вплотную работало с инспекторами ГИБДД, десятки автомобилей удавалось убрать с проезжих частей. [vi-story=sneg2017]В этом году договоренностей нет. По какой причине, Станислав Семенов сказать не смог: «Работа с брошенным транспортом – компетенция ГИБДД. Я не могу ответить на вопрос».

Подытоживая позитивный доклад, Станислав Семенов назвал основную проблему – брошенный транспорт, который мешает технике. Так, на улице Ленинградской, старый джип не сдвигался с места уже два года.

«Мы надеемся, что пресса осветит этот вопрос, и владелец автомобиля поймет, что его необходимо убрать. Мы поможем с эвакуацией. Но сделать это без ведома собственника не имеем права».

По уборке снега круглосуточно можно обратиться в диспетчерскую службу МБУ ДСУ по номеру 20-80-77.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка