Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом15 февраля 2017

Докатались. Сотрудники ГИБДД навестили в спецприёмнике арестованных нарушителей

Магнитогорск. 14 февраля сотрудники отделения пропаганды БДД посетили спецприемник УМВД России по городу Магнитогорску для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

6166 просмотров 3

В этот день в спецприемнике отбывали наказание за совершение административных правонарушений девятнадцать человек, девять из них - водители транспортных средств, допустившие грубые административные правонарушения в области безопасности дорожного движения: управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления транспортным средством либо лишенным такого права, невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством.

За совершение нарушений Правил дорожного движения указанным лицам решением мирового судьи назначен административный арест на срок до 15 суток.
Докатались. Сотрудники ГИБДД навестили в спецприёмнике арестованных нарушителей

По словам заместителя начальника спецприемника, старшего лейтенанта полиции Ивана Карачева в 2016 году к ним было доставлено 1463 человека, из них 674 – за нарушения Правил дорожного движения. Большую часть арестованных составляют водители транспортных средств, как правило, это молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет. Для лиц, отбывающих наказание, связанное с изоляцией от общества, установлены определенные ограничения, в том числе свиданий с родственниками (1 час за все время пребывания), разговоров по телефону, время пребывания на свежем воздухе и ряд других ограничений.

В камерах для административно-задержанных был продемонстрирован видеосюжет магнитогорской программы «Времечко» о двух авариях, которые произошли осенью этого года. В первом сюжете в зоне нерегулируемого пешеходного перехода наезд на 7-летнюю девочку совершил пьяный 19-летний водитель, не имеющий водительских прав. Ребенок с травмой головы и переломом костей таза был госпитализирован в отделение реанимации. Во втором сюжете 35-летний водитель, который находился в состоянии опьянения, сбил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Травмы оказались смертельными.
Докатались. Сотрудники ГИБДД навестили в спецприёмнике арестованных нарушителей

«Комментарии обстоятельств ДТП, которые дают родственники – мама пострадавшей девочки и сын погибшей женщины - заставляют задуматься нарушителей о риске, которому они подвергали безвинных участников дорожного движения, садясь пьяными за руль», - отмечают в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка