Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом27 февраля 2017

Три здания поменяла! Старейшая школа отметила 85-летний юбилей

Магнитогорск. Коллектив и ученики школы №6 отметили 85-летие учебного заведения. Торжество состоялось в концертном зале «Партнер».

6823 просмотра 1
Три здания поменяла! Старейшая школа отметила 85-летний юбилей

Школа №6 в первые годы существования располагалась на левом берегу, в поселке Старо-Туково. Со временем учебное заведение переехало на Маяковского, а 55 лет назад – на правый берег. Планировалось, что школа будет начальной. Со временем она стала сначала семи-, потом восьмилетней. Общеобразовательной школа считается с 1976 года, сообщает пресс-центр регионального отделения «Единой России».
Учебные программы ориентированы на химико-биологический профиль. Учителя проводят уроки в детской больнице №3 для пациентов.

В торжестве, посвященном юбилею, участвовали коллектив, ветераны, ученики и шефы школы. 

«Ваша школа славится богатой историей,– сказал депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Евстигнеев. – Вашей школе удалось сохранить лучшие советские традиции и пережить сложные времена реформ. Педколлективу хочу пожелать крепкого здоровья, чтобы рядом с вами всегда были доброта и тепло. Ведь вы, по сути, занимаетесь душами детей: что вы в них заложите, такими они и вырастут. Спасибо за ваш нелегкий труд».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: школа, юбилей, евстигнеев

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка