Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 февраля 2017

Роспотребнадзор снова напоминает. Непищевая продукция со спиртом в Магнитке до сих пор под запретом

Магнитогорск. В городе продолжают действовать ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции.

5162 просмотра
Роспотребнадзор снова напоминает. Непищевая продукция со спиртом в Магнитке до сих пор под запретом

Запрет регламентирован постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2017 года №7. Документ вступил в силу 27 января и будет актуален в течение 60 дней.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны приостановить розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, реализуемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Министерства финансов РФ от 11 мая 2016 года №58н.

Ограничение не коснулось стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление.

О фактах нарушения запрета жителей города просят сообщать в отдел управления Роспотребнадзора в Магнитогорске и Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском районах. Информацию принимают по адресу: улица Ленинградская, дом 84, по телефонам горячей линии: 21-36-03, 21-35-62, по адресу электронной почты: rospnmng@mail.ru.

Стоит напомнить, что употребление в пищевых целях спиртосодержащей непищевой продукции опасно для жизни и здоровья. Не следует покупать алкоголь в местах несанкционированной торговли и у частных лиц по низкой цене, а также без фирменной заводской упаковки и маркировки специальными акцизными марками. Кроме того, действующим законодательством запрещена продажа алкогольных напитков дистанционным способом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка