Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 9:52   Дешёвая ипотека и ажиотажный спрос. В Магнитогорске вторичное жильё в 2021 году подорожало на треть Комментарий 2
19 января
 22:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Последствия будут серьёзными». Вашингтон предупредил о нападении России на Украину Комментарий 19
 14:41   Эксперты определили четыре главных критерия выбора идеального пылесоса
 13:50   Встречаем «омикрон» во всеоружии. В Магнитогорске и Челябинске появятся ковидные поликлиники
 12:05   Проектом заинтересовались столичные телеканалы. В Магнитогорске решили повторить успех фильма «Невозможное» Комментарий 4
 9:59   Производительность – выше, выбросов – меньше. На новой доменной печи ММК внедрят технологию декарбонизации Комментарий 3
 9:23   Попытка приземления попала на видео. Самолёт из Магнитогорска не смог сесть в аэропорту Сочи Комментарий 14
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 4
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 7

Еще разок! Трамваи и автобусы снова объединятся в одно предприятие

Магнитогорск. «Маггортранс-Автотранспорт» будет реорганизовано и войдет в трамвайное МП «Маггортранс». Такое решение рассматривает управление инженерного обеспечения, транспорта и связи.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Основная причина трудного решения кроется в убыточности перевозок большими автобусами. После слияния автопарк будет перевозить горожан в сады, на заказ и по маршрутам, предусматривающим регулируемый тариф - №4 и № 59. Останутся ли большие автобусы на маршруте №17, станет ясно после результатов конкурса.

Как прокомментировали в пресс-службе администрации города, до 6 марта чиновники готовят дорожную карту по реорганизации. В документе будут прописаны сроки и этапы слияния. Известно, что сотрудников автобусного «Маггортранса» переведут в другие муниципальные предприятия.
Напомним, первое объединение автобусного муниципального предприятия и трамвайного произошло в 2009 году. Тогда это решение было принято, чтобы противостоять маршруткам. В 2014 году было решено разделить автобусников и трамвайщиков из-за тяжелого финансового положения «Маггортранса». 


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 единорос 1 марта 2017 13:09 |
муниципальный общественный транспорт убыточен потому-что на наших дорогах ездят жёлтые шахидмобили. Газели не должны быть главным общественным транспортом, их надо сокращать!
Комментариев: 0
#19 Гражданин 28 февраля 2017 13:27 |
За чистоту и порядок в маршрутных такси! Достучимся всем миром! Отдел надзора на транспорте (роспотребнадзор):тел. 83512631351 Васильева Лариса Геннадьевна)
Эксперт управления инженерного обеспечения транспорта (городская администрация): тел.49 04 79 Долгополов Александр Михайлович
Комментариев: 0
#18 НАРОДЫ 28 февраля 2017 11:05 |
КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ ОДНО - "МАРШРУТКИ" ЭТО БИЗНЕС АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И ГИБДД!!!! "ИМ" - ВЫГОДНО! НА ВАС - НАСРАТЬ!!! )))
Комментариев: 0
#17 петро 28 февраля 2017 09:38 |
Вот так вот надеешся- власть поменяется, новые мысли,новые идеи, повышение уровня жизни и т.д... А на самом деле ни чего такого. Мысли и идеи те же, что и у предыдущих- ИДИОТСКИЕ. Во всём мире отказались от маршруток в пользу муниципального дотационного транспорта 10-ти летия назад, а мы же думаем что мы мудрее- а вдруг у нас получится.... ДЕБИЛЫ.
Комментариев: 0
#16 ры-ры-рыба 28 февраля 2017 09:37 |
маяковский давно написал кто есть ананисты- народ плечистый.. а эти в администрации не только плечистые, еще и с кастрюлей на голове. точно выше подмечено-бригадиры ммк. давно думать запретили stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
#15 андрей 28 февраля 2017 06:48 |
В Казани ни одной маршрутки нет.Автобусы нормально ходят,нет этого дибильного кипиша с маршрутками.Убрали нахрен этих желтых уродов,пустили нормальные автобусы и люди довольны были-бы.Все лучше чем в этой капсуле смерти мчаться,не знаешь доедешь или нет.А вот у нас надо сначала автобусы господам маршрутчикам отдать чтоб раздолбили,потом совсем остатки в Челябу замотать,и сидеть думать,как-же не выгодно-то автобусы содержать.Да нашим чинушам хоть все маршрутки подари все-равно не выгодно будет.
Комментариев: 0
#14 Гость Сергей 27 февраля 2017 23:28 |
Если бы сотрудники транспортных организаций занились нормально расписанием выхода трамваев и автобусов, то работали бы прибыльно, не нужны большие автобусы днем , они нужны утром и вечером увозить и привозить людей с работы, а днем пусть маршрутки ездят, неужели все тупые в этом городе
Комментариев: 0
#13 Гость Татьяна 27 февраля 2017 21:01 |
Действительно, убытки автобусов большой вместимости в день составляют 10-15 тысяч рублей, при выпуске на город сорока автобусов, а трамваи в день приносят один миллион рублей убытков. И при такой нехитрой арифметике, конечно же автобусы убыточны. Финансирование из городско бюджета трамваев более 360 миллионов рублей в год, а автобусов 21 миллион в год. Так что рентабильней ? А кто будет возить наших детей? Кто повезёт льготников? А люди в новых микрорайонах, когда в одну сторону до трамвая два километра, а в другую три. А автобусов нет. И не один частник не повезёт бесплатно наших стариков, детей инвалидов, школьников и студентов. Как жаль, что администрация нашего города не хочет работать во благо людей и услышать мнение жителей города.
Комментариев: 0
#12 DJGreymgn 27 февраля 2017 20:59 |
Возникает ощущение что у нас в администрации сидит медведев. То обьединяют, то разделяют.
Комментариев: 442
#11 Крылов 27 февраля 2017 20:58 |
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней»,
Им отвечает Соловей:
«А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».
Комментариев: 0
#10 1 27 февраля 2017 20:49 |
Опять деньги выделяют!!!!!????? Попилить их нужно!!!!!!!!!!!!!!!! И похоронить в очередной раз это предприятие!!!! Знаем, плавали!
Комментариев: 0
#9 Аристарх Мамлеев 27 февраля 2017 20:39 |
Уберите комбинатовских чудо-бригадиров из городской власти и все на место встанет.
Комментариев: 0
#8 калейдоскоп 27 февраля 2017 20:15 |
Сейчас обратно финансовое положение улучшилось и решили вновь объединиться.На следующий год обратно финансовое положение станет хуже и вновь произойдет разъединение и так можно каждый год до бесконечности.Пусть озвучат в какую финансовую сумму выйдет это объединение.Что то не понятно происходит с руководителями в администрации И так город тупиковый так они его еще дальще в тупик и в долги вгоняют.Интересно когда поменяют закон чтоб можно было выбирать главу города народу а не кучкой малограмотных дельцов в своих темных кулуарах.Хватит избирать однодневных глав городов которые наобещают с три короба а потом убегают И не стыдно им потом в глаза смотреть народу