Расширенный поиск
Лента новостей
25 февраля
 12:10   Уроженка Магнитогорска боится, что органы опеки заберут у неё второго ребёнка. Первого забрали из-за её низкого IQ Комментарий 6
24 февраля
 18:43   Границы города могут изменять без слушаний. В Магнитогорске внесли федеральные поправки Комментарий 7
 18:14   В Магнитогорске две 81-летние пенсионерки попали в ДТП с разницей в 50 минут. Одна из них скончалась
 18:00   Богатый улов и зимние забавы. Мужской праздник и рыбалка удались! Комментарий 1
 17:47   Почему столько машин оказалось на опасных участках? Текслер провёл оперштаб по ликвидации последствий непогоды Комментарий 14
 16:51   Добавили на пропитание. В Магнитогорск поступили деньги для школьников Комментарий 2
 15:18   Избил жену, а потом застрелил тёщу и её родственницу. 27-летнему магнитогорцу вынесли приговор Комментарий 2
 14:57   Наполнены любовью к музыке и искусству. В Концертном объединении всё готово к приему взыскательной публики
 13:46   Он мог заболеть или стать жертвой грабителей. Поиск 70-летнего туриста из Магнитки, пропавшего на Занзибаре, продолжается Комментарий 5
 13:20   Объединяет три собственные электростанции. Управлению главного энергетика ММК – 90 лет
 11:45   Февральскую партию вакцины использовали на 67 %. От коронавируса привилось уже более 11 тысяч магнитогорцев Комментарий 3
 11:29   В ГИБДД напомнили, что выезд из города ограничен. Только за утро в Магнитогорске произошло 4 ДТП
 11:14   Мошенничеств стало на 40 % больше! Главный полицейский Магнитогорска рассказал, каким был 2020 год Комментарий 8
 10:58   Россельхозбанк запускает потребительский кредит под 5,7% для действующих клиентов в Челябинской и Курганской области
 10:50   Убирают перемёты, очищают пешеходные переходы. На дорогах Магнитогорска круглосуточно работает снегоуборочная техника
 10:27   Больше 13 часов ждали помощи. Под Магнитогорском застрял автобус с туристами Комментарий 10

Ездить по нему слишком опасно! Транспортники хотят отказаться от маршрута №42

Магнитогорск. По оценкам экспертов, на маршруте №42 наблюдается высокая аварийность. Управление транспорта решает, упразднить ли его.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Исключить маршрут из реестра или нет – чиновники до конца не решили. Идея отказаться от 42-го связана и с высокой аварийностью, и с пересечением  с путями следования других автобусов. В качестве варианта эксперты рассматривают возможность продлить другие маршруты в сторону Зеленого Лога.

Напомним, в июле 2016 года конкурс на перевозку пассажиров на рейсе выиграл МП «Маггортранс - Автотранспорт» и официально потеснил с рынка ГАЗели. Однако большой прибыли автобусникам 42-й маршрут так и не принес. Более того, большую часть пути 42-го закрывает маршрут №59, где также было предусмотрено 4 автобуса муниципального предприятия. Разница между маршрутами лишь в том, что 59-ый идет от Жемчужной, а 42-ой – от Зеленого Лога. Оба маршрута пересекаются на Труда и следуют на вокзал. 42-ой маршрут завершает движение на АЗС «Шурави».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: маршрут аварийность 42

Комментарии (24)

#24 Совершенно верно,но сначала 3 февраля 2018 10:49 |
Цитата: 1
Нужно запретить партию *Воров*, именуемую как *Единая Россия*, после того как запретят эту партию, нужно ввести смертную казнь, за расхищение государственного имущества (бюджета). После этого в России будет лучше!!!

пусть вернут хотя бы 50% украденного и выведенного за бугор.
#23 заСправедливость 2 марта 2017 00:59 |
А я давно отказалась от поездок на 42м маршруте.Хотя он был самым удобным для меня вариантом пути на работу и обратно. Водители-хамы, как на подбор. И страх за свою жизнь и здоровье-манера вождения-просто можно каждого без разбора привлекать к ответу за "опасное вождение"
#22 Читатель 1 марта 2017 00:26 |
Маршрут очень удобный,интервалы маленькие,поэтому доехать вообще проблем никаких,как на других маршрутах доехать со складов на Зеленом рынке с Зеленого Лога и обратно,а там столько людей работает! Снова кому то выгодно,только не простому жителю!
#21 молодая мама 28 февраля 2017 22:20 |
42 автобус очень нужен!!! И 17 тоже - как с ребенком в поликлинику №6 ездить? от Зеленого лога по Ленина больше ничего не ходит!!! Или с маленьким ребенком пешком? Или с пересадками??? Тогда выгоднее на такси ездить! А денег - тю...
#20 Бухгалтерия 28 февраля 2017 18:23 |
Еду на маршрутке 18 без опознавательных знаков предпринимателя. Цена проезда 25. Странно, а з.п меньше дали. Люди это вообще нормально?
#19 Гость ольга 28 февраля 2017 16:12 |
Такой огромный район оставить без маршрута? Только на нем и издим с ул.50-летия Магнитки по Карла Маркса.Надо что-то делать.Трубить во все трубы.
#18 nnn 28 февраля 2017 12:46 |
?No pasar?n!, фр. Ils ne passeront pas — «Они не пройдут» !!
Руки прочь от 42
#17 idezi 28 февраля 2017 12:42 |
Правильные слова сказал господин Лавров, правда в отношении других людей , но очень верно и к нашим чинушам - дебилы ...
#16 гражданин 28 февраля 2017 12:38 |
За чистоту и порядок в маршрутных такси! Достучимся всем миром!отдел надзора на транспорте (роспотребнадзор):тел. 83512631351 Васильева Лариса Геннадьевна)
Эксперт управления инженерного обеспечения транспорта (городская администрация): тел.49 04 79 Долгополов Александр Михайлович
#15 Пассажир 28 февраля 2017 09:28 |
Езжу каждый день на автобусе #42,почти всегда он полный. Аварийные ситуации создают маршрутчики, которые из вредности останавливаются в конце остановки,не давая тем самым подъехать к остановке большому
автобусу. Теперь вообще не дождаться транспорта. Вчера стояли на трамв. остановке Сталеваров с 12.20 до 12.45.Ни одного трамвая не было.
#14 1 28 февраля 2017 08:44 |
Вы что совсем уже????
единственный, который идет по КМ до 50 лет Магнитки....
то с 17-м мутите, то теперь с 42м... меняйте в Ленинском районе... отстаньте от 50 лет Магнитки
#13 serkoz 28 февраля 2017 08:25 |
Что касается ликвидации маршрута,то конечно надо понимать,что весеннее психическое обострение ни кто не отменял!С этим нужно пока смирится!Пока весна,будет много неадекватных решений,потом лето пролетит-они летом не работают!А там и до 7 ноября не далеко,все тогда и решится!
#12 serkoz 28 февраля 2017 08:21 |
Я так понимаю,все кто не доволен нашими слугами народа,за ЕДРОСОВ на выборах не голосовали ?