Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Огонь вечеринки давно потух. Закрытый частный клуб поплатится за секс-рекламу, оскорбившую учителей

Магнитогорск. Специалисты УФАС признали рекламу закрытой вечеринки 18+ незаконной. По мнению экспертов, посыл оскорбляет профессию педагога.

11983 просмотра 13
Огонь вечеринки давно потух. Закрытый частный клуб поплатится за секс-рекламу, оскорбившую учителей

Рекламодатель разместил пост в группе «Подслушано (Магнитогорск)» анонс закрытой вечеринки «Плохая училка». Экспертный совет по рекламе при Челябинском УФАС большинством голосов решил, что в посте содержатся оскорбительные выражения. В контексте с непристойным женским образом подобные обороты, по мнению УФАС, «противоречат традиционным общественным представлениям о морали и нравственности и являются оскорбительными в отношении профессии педагога».

Антимонопольная служба ссылается на часть 6 статьи 5 Закона о рекламе, согласно которой не допускается использование непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении профессии. Челябинское УФАС России выдало рекламодателю предписание о прекращении распространения анонса. Специалисты собираются возбудить административное дело в отношении нарушителя. Отметим, что вечеринка состоялась еще 1 октября 2016 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка