Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Мы не оппозиция, но на митинг выйдем!» Магнитогорские предприниматели проголосовали за создание собственного профсоюза

Магнитогорск. Активисты из числа представителей малого бизнеса Магнитки собрались вместе, чтобы организоваться в собственный профессиональный союз. И им это удалось.

6573 просмотра 29
«Мы не оппозиция, но на митинг выйдем!» Магнитогорские предприниматели проголосовали за создание собственного профсоюза

Цель бизнесменов — организованно отстаивать свои права, участвовать в различных публичных мероприятиях, иметь своих представителей в представительных органах власти и общественного контроля.

До сих пор голос предпринимателей не звучал в Магнитогорске организованно и уверено. Но разрозненность преодолеть удалось, благодаря тем решениям горсобрания, которые ведут к обнищанию представителей ларечного бизнеса, их семей и продавцов, работающих в нестационарных торговых объектах. На этом терпение коммерсантов закончилось, и они решили действовать сообща.

Отметим, что профком предпринимателей не создается как однозначно оппозиционная организация; напротив — они цитируют слова президента России о поддержке малого бизнеса и готовы встречаться с городскими и региональными властями за круглым столом для обсуждения общих проблем. И тем не менее они вполне допускают довольно резкие выступления в прессе по вопросам ухудшения предпринимательского микроклимата в Магнитке и даже готовы выходить на митинги, чтобы высказать свою позицию по этому поводу. Например, уже сейчас предприниматели продумывают массовые мероприятия — такие как митинг против введения кассовых аппаратов или флеш-моб с похоронами и отпеванием нескольких объектов малого бизнеса, которые закроются, благодаря непопулярным решениям местной власти.

Впрочем, все это еще впереди, а сегодня расширенное собрание инициативной группы было посвящено учреждению своего профессионального союза. Инициаторы удивительно единодушно избрали актив из семи человек, единогласно приняли решение об учреждении профсоюза и делегировали полномочия председателя профсоюзного движения Алине Азановой, а также собрали первые взносы на аренду помещения и оплату работы юристов, нанятых для соблюдения правовой стороны регистрации профессионального союза.
Уже к следующей встрече каждый из порядка пятидесяти участников учредительного собрания взял на себя обязательство привести с собой как минимум троих соратников из числа работников малого бизнеса. Медиа-площадкой для сбора мнений, обсуждений и объявлений предприниматели договорились использовать группу ВК «Другой Магнитогорск».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка