Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Теперь до 2035 года. Дубровский предложил новую программу развития Южного Урала

Регион. Сегодня губернатор Челябинской области выступил со своим традиционным посланием Законодательному собранию.

6088 просмотров 23
Теперь до 2035 года. Дубровский предложил новую программу развития Южного Урала

На оглашении доклада главы региона присутствовали не только депутат ЗСО, но и представители Госдумы, федеральных органов власти, правоохранительных и надзорных структур, а также министры, главы муниципалитетов и представители общественных организаций.

В рамках своего выступления Борис Дубровский предложил уже сегодня подумать, что ждет южноуральцев, которые родились в 2017 году. В 2035-м они достигнут совершеннолетия, поэтому властям региона нужно сделать многое для развития и улучшения жизни будущих поколений. Тем более, что в области в последние годы не хватало масштабных проектов, рассчитанных на перспективу.

«Призываю организовать большую общественную дискуссию, которая станет основой для подготовки нового документа. В 2018 год мы должны войти с новой стратегией», - призвал губернатор.

Глава региона предложил направить основные силы по пяти направлениям. Одно из них - экология. Регион активно принимает участие в мероприятиях по улучшению ситуации с качеством атмосферного воздуха, а также решает проблемы с питьевой водой. Борис Дубровский отметил, что в этих вопросах необходимо ускорять темп развития. Также губернатор подчеркнул, что необходимо модернизировать экономику. В области активно расширяется производство, это и способствует тому, что ухудшается экология.

Дубровский остановился также на сохранении молодых кадров. Здесь главная задача состоит в том, чтобы делать комфортные условия проживания и обеспечивать людей достойной работой.

«Важно, чтобы Челябинская область стала регионом, где умеют улыбаться, и не только за деньги», - отметил губернатор.

Еще одно очень важное направление - создание агломерации Челябинска и Екатеринбурга. Губернатор напомнил, что уже началась реализация проекта высокоскоростной магистрали между городами. Также будет улучшена дорога на трассе М5. Еще два направления - это социальная и гуманитарная сферы.

Стоит сказать, что ни по одному из направлений Дубровский так и не обозначил конкретных параметров, к которым стоит стремиться. Их предстоит сформировать до конца 2017 года. К совместной работе над стратегией-2035 он призвал не только чиновников и депутатов, но и общественников, профсоюзы и инициативных южноуральцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка