Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
 10:07   Будьте на шаг впереди конкурентов. Программы 1С для автоматизации бизнеса и увеличения прибыли
 8:50   Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин – о пяти пролетевших годах
15 июня
 22:26   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:10   Повлиял магнитогорский скандал? Директор областного фонда капремонта подал в отставку Комментарий 17
 16:39   Требуется медсестра-анестезист. Магнитогорский онкодиспансер предлагает вакансии
 15:38   Беременная женщина может увидеть 3D и 4D-портреты своего малыша. В Магнитогорске появился ультрасовременный УЗИ-аппарат Комментарий 8
 12:14   Автоледи на «Хендэ» не заметила пешехода. В Магнитогорске в своем дворе под колеса иномарки попал 10-летний мальчик Комментарий 1
 11:42   Зарево пожара напугало горожан. В окрестностях Магнитогорска ежедневно горят мусор и трава
 10:41   «Не надейтесь на чудо, его не будет». Магнитогорский врач прокомментировал введение ограничений в Москве Комментарий 35
 9:28   Женское «золото» – в Подмосковье, мужское – в Питер. В Магнитогорске определили сильнейших «пляжников» страны Комментарий 1
 8:26   Как превратить учебу в вузе в площадку для успешного карьерного старта?
14 июня

Конкурировать с крупным бизнесом бесполезно. В Магнитке частники распродают свои АЗС

Магнитогорск. В последнее время в Челябинской области наметился бум продажи автозаправок.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На сайтах бесплатных объявлений чуть ли не каждый день появляются новые сообщения о продаже АЗС. Причем, частники продают как отдельные автозаправочные станции, так и собственные сети АЗС. Разбег цен – от 2,5 миллиона до 95 миллионов рублей, сообщает 74.ru.

Особенно этот бум коснулся Магнитогорска. В городе металлургов и его окрестностях всё чаще продаются АЗС, а их владельцы настойчивее остальных ищут покупателей.

– Мы постарели, устали и решили уйти из этого беспокойного бизнеса, – цитирует издание Сергея, представителя сети заправок «Регион», расположенных вблизи Магнитогорска и на территории Башкирии. – Наш бизнес действует с 2002 года, а до этого много лет руководили проектами в этой же сфере. За 96 миллионов предлагаем 11 автозаправочных станций с мини-маркетами и тягачами MAN.

Один из владельцев действующей АЗС в Ленинском районе города открыто заявил, что бизнес было решено продать из-за наступления нефтяных гигантов.

– Сети задушили, – посетовал в телефонном разговоре Евгений. – В 1992 году, когда начинали бизнес, в городе из федералов был только «ЛУКОЙЛ», и только стартовало развитие независимых АЗС. Сейчас – и «Газпром», и «Башнефть», да не по одной станции. За последние года три выручка сократилась процентов на 60-70. Крупный бизнес в нашей сфере душит «малышей» так же, как и торговые сети вытесняют с рынка небольшие магазины. Место у нашей АЗС выгодное, рассчитываем, что наше предложение заинтересует крупную компанию.

По словам экспертов, с каждым годом вероятность продать частную АЗС крупной компании становится всё меньше. Дело в том, что многие федеральные компании предпочитают строить свои заправки с нуля. Кроме того, рынок АЗС в настоящее время четко структурирован, и первую скрипку на нем играют именно большие федеральные сетевые компании. А частникам в ближайшие годы придётся непросто. Многие просто уйдут из бизнеса, другие же будут балансировать на грани рентабельности.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#39 Серг 12 марта 2017 22:28 |
Цитата: Гость 123
Цитата: Serega74
При расчете наличными в сделке участвуют двое по карте всегда трое. Он нам нужен этот третий?

Расплачиваясь за еду, бензин, шмотье и еще чего то там картой я больше денег не отдаю по сравнению с налом. Что кто то может видеть мои покупки - мне все равно. Зато со сдачей мороки нет, не нужно вспоминать куда ее дел или потерял.

Ну во начнем если кто то видит ваши покупки это уже - не очень..ну например табл от сахар диабета, значит уже известно как можно вывести ваше тело изстроя.
Комментариев: 0
#38 Гость Сергей 12 марта 2017 22:09 |
Цитата: guest100
Уже начните что нибудь производить!!! Купить дешевле - продать дороже - это не бизнес... БАРЫГИ ВЫ!!! Вложите деньги в производство, создайте рабочие места! Вас не жалко... это конкуренция - рынок, вы вымирающий класс.

Сразу чувствуется пишет - госслужащий, который всю жизнь сидит ровно..и ждет своего увольнения.. ему и невдамек что благодаря барыгам и есть конкуренция..и соотв цены..ну а потом он устроиться на работу на заправку например и будет молить - создайте рабочие места. P.s. а разве у барыг нет рабочих мест
Комментариев: 0
#37 Лень 9 марта 2017 20:09 |
Кристина давно не владелец "профита".
АЗС продает банк,выдавший ранее кредит на их приобретение.
Комментариев: 0
#36 вaн 9 марта 2017 18:11 |
Сколько деревьев повыкорчёвывали под свои заправки эти гады. Иду, смотрю, опять деревья выкорчёвывают. Ну думаю, ладно, наверно фирму будут строить, завезут высокотехнологическое оборудование - а нет, опять заправка. Ну чё? Удобней заправляться стало? Никто не купит ваши 11 заправок, ни MAN-ы. Позже, постепенно, по винтикам на металлолом растащит сама охрана, когда там свет отключат. Я не пытаюсь вернуть Советские времена, когда на весь город было всего три заправки. Знаю, после вас сволочей, здесь уже ничего не будет.
Комментариев: 0
#35 ложка мёда 9 марта 2017 13:12 |
Газпромнефть в Магнитогорске построена на заправках выкупленных у частников,а тем было по боку соблюдение технологий и гостов! В емкостях грязь,вода и ржавчина! Ещё, наши доблестные операторы газпрнефти любят .... покупателя в виде недолива и бодяжить топливо!
Кто мне расскажет на каком нефтеперерабатывающм заводе производят 98?
за уралсибом по ленина, не заправка, а помойка!!!
Маты, даже завуалированные, удаляются. Модератор
Комментариев: 0
#34 Ыж 8 марта 2017 23:47 |
Цитата: вaн
Интересно, тут есть идиоты, которые на лукойле заправляются?

Есть!
По топливным картам организаций - в основном Лукойл
Да и сам часто заправляюсь. Не знаю насчет 92, но 95Экто намного лучше 95G-Drive, который в свою очередь намного лучше 95 частников
Комментариев: 0
#33 ответ 8 марта 2017 23:16 |
Цитата: вопрос
|

Мнн Западло с таким дауном общаться. Гугли, поумнеешь.
Комментариев: 0
#32 Serega74 8 марта 2017 22:38 |
Вы еще хоть и с трудом понимаете разницу а дети ваши и знать не будут что когда то были наличные. Так частная лавочка банк тихой сапой стал незаменим. 10% кэшбэк хитрые иудеи придумали не для того чтобы ты обогатился наивный чукотский мальчик.
Комментариев: 0
#31 Гость 123 8 марта 2017 22:21 |
Цитата: Serega74
При расчете наличными в сделке участвуют двое по карте всегда трое. Он нам нужен этот третий?

Расплачиваясь за еду, бензин, шмотье и еще чего то там картой я больше денег не отдаю по сравнению с налом. Что кто то может видеть мои покупки - мне все равно. Зато со сдачей мороки нет, не нужно вспоминать куда ее дел или потерял.
Комментариев: 0
#30 ABS 8 марта 2017 22:08 |
Цитата: Serega74
Самому не понятно? При расчете наличными в сделке участвуют двое по карте всегда трое. Он нам нужен этот третий?

С приходом онлайн-касс при наличных станет трое так же. Мне пресс на карте носить удобней чем в кармане + кешбек до 10% по акциям, особо не заморачиваюсь но приятно.
Комментариев: 258
#29 Serega74 8 марта 2017 22:00 |
Цитата: Гость 123
Цитата: Пешеход
Сталевары так 100% картой. Живых денег они не имеют.

Поясните, в чем разница между деньгами на дебитной карте и деньгами в виде бумаги? Почему расплачиваться картой это унизительно для человеческого достоинства?

Самому не понятно? При расчете наличными в сделке участвуют двое по карте всегда трое. Он нам нужен этот третий?
Комментариев: 0
#28 троль 8 марта 2017 21:55 |
Зачем там на газпромнефти стоите по 15 минут, я лично уже два года обхожу эти заправки, потому что наполовину воздухом заправляли,хрен что им докажешь. Надо кроме цены и качества проверять реальную наполняемость бака, иначе бензин вам обойдётся намного дороже.
Комментариев: 0
#27 Гость 123 8 марта 2017 21:08 |
Цитата: Пешеход
Сталевары так 100% картой. Живых денег они не имеют.

Поясните, в чем разница между деньгами на дебитной карте и деньгами в виде бумаги? Почему расплачиваться картой это унизительно для человеческого достоинства?