Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Сиротам не позавидуешь. Чиновники выделили им дом без фундамента, воды и отопления

Регион. Прокуратура провела проверку по фактам предоставления непригодного жилья сиротам в Чесменском и Верхнеуральском районах.

6517 просмотров 1
Сиротам не позавидуешь. Чиновники выделили им дом без фундамента, воды и отопления

Проверку информации, появившейся не так давно в СМИ, инициировал прокурор Челябинской области. Речь идет о предоставлении сиротам Чесменского и Верхнеуральского районов жилья, которое оказалось абсолютно непригодным для проживания.

«Установлено, что должностными лицами органов местного самоуправления закуплены и по договорам специализированного найма предоставлены социально незащищенной категории граждан жилые помещения, в которых отсутствуют условия для постоянного проживания», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Помимо прочих, был обследован дом в Верхнеуральском районе. Специалисты сделали вывод, что он совсем непригоден для проживания. У здания не оказалось фундамента, частично отсутствует обшивка цоколя здания и ветровая планка карниза. Как оказалось, в жилой дом даже не подвели центральное отопление и водоснабжение, водозаборную скважину не закрыли и водопровод не заглубили в землю.

В доме в Чесменском районе специалисты обнаружили трещину между фундаментом и стеной дома. Кроме того, у здания разрушено крыльцо и отделка внешней стены, а бетонная отмостка просто просела. В жилых помещениях отсутствует вентиляция, а на стенах обнаружили плесень.

Материалы прокурорских проверок направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по п. В ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Ход и результаты доследственных проверок находятся на контроле в прокуратуре области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка