Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Миллиарды на «социалку». Комбинат увеличил расходы на свои соцпрограммы

В 2016 году Группа ММК направила на реализацию социальных и благотворительных программ и проектов свыше 2,15 млрд рублей, что более чем в полтора раза превышает аналогичный показатель предыдущего года.

4513 просмотров
Миллиарды на «социалку». Комбинат увеличил расходы на свои соцпрограммы

Если в 2015 году суммарные затраты на социальные проекты по Группе ММК были на уровне 1,4 млрд рублей, то в 2016 году они выросли до 2,15 млрд рублей, из которых 1,24 млрд – доля Магнитогорского металлургического комбината. Спектр благотворительных и социальных программ, реализуемых Магнитогорским металлургическим комбинатом и обществами Группы ОАО «ММК», охватывает практически все стороны жизни персонала, а также бывших работников компании. Традиционно важнейшим направлением социальной деятельности Группы ММК являются благотворительность и социальная поддержка пенсионеров и инвалидов. На эти цели предприятия Группы ММК выделили в 2016 году 868,6 млн рублей, из которых почти 500 млн пришлись на долю материнской компании.

Другое направление социальной работы – медицинское обслуживание работников и реализация медицинских программ, на которые в Группе ММК в прошлом году было израсходовано более 428,7 млн рублей. На оздоровление работников и членов их семей было направлено 441,5 млн рублей.

Принципиальным вопросом для ММК является формирование основ здорового образа жизни, развитие спортивной культуры и объектов спортивной инфраструктуры. В 2016 году на эти цели выделено 110,2 млн рублей. Проведение культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры обошлось компании в 70 млн рублей. Затраты на жилищные, молодежные, образовательные программы, дополнительное пенсионное обеспечение и другие добровольные социальные обязательства составили 140,8 млн рублей.

Важное место в социальной деятельности Группы ММК занимает реализация программ стимулирования рождаемости, поддержки материнства и многодетных семей. В 2016 году предприятия Группы направили на эти цели 74,7 млн рублей. Таким образом, по всем направлениям социальной деятельности в 2016 году отмечен рост финансирования. Магнитогорский металлургический комбинат является социально ориентированной компанией. Компания добровольно несет социальные обязательства, направленные на повышение качества жизни своих работников и их семей. Усилия ОАО «ММК» в данном направлении неоднократно получали общественное признание. Так, в июле 2016 года Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем XIII отраслевого конкурса Горно-металлургического профсоюза России «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Социально-экономическая эффективность Коллективного договора».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка