Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Аптека игнорирует мэрию. Чиновники назначили дату принудительного демонтажа незаконной рекламы

Магнгитогорск. В городе металлургов продолжается работа по демонтажу незаконной рекламы и приведению в порядок вывесок магазинов.

9158 просмотров 10
Аптека игнорирует мэрию. Чиновники назначили дату принудительного демонтажа незаконной рекламы

В рамках работы по приведению в соответствие с нормативными требованиями рекламных конструкций и вывесок на фасадах домов на территории Магнитогорска с начала года было вручено порядка 700 предписаний нерадивым предпринимателям. На сегодняшний день 130 бизнесменов самостоятельно ликвидировали незаконные конструкции. К сожалению, нашлись и те, кто решил проигнорировать действующие требования к внешнему архитектурному облику родного города.

К последним относится руководство аптечного склада «Живика», расположенного на первом этаже жилого дома на пересечении улицы Ленинградской и проспекта Ленина. По словам начальника отдела арендных отношений и наружной рекламы администрации города Татьяны Боровицкой, рекомендованный срок самостоятельного демонтажа для них истек 8 марта.

«В настоящее время по указанному объекту готовится Постановление администрации города о принудительном демонтаже, – сообщила Татьяна Валерьевна. – Его исполнение планируется произвести 15 марта текущего года силами муниципального предприятия».

Добавим, что сумма понесенных расходов за данный демонтаж будет взыскана с предпринимателей в судебном порядке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка