Ваш регион

+4°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Не очень полезный депутат Госдумы. Бахметьев не попал даже в сотню лучших

Магнитогорск - Москва. На днях был составлен интегральный рейтинг «Коэффициент полезности депутатов Госдумы».

7430 просмотров 8
Не очень полезный депутат Госдумы. Бахметьев не попал даже в сотню лучших

Независимый исследовательский проект «Депутат — клуб», в рамках которого составлен рейтинг, был подготовлен и реализован специалистами Международного института Новейших государств. Он учитывает активность депутатов в Госдуме (соотношение суммы выступлений в зале пленарных заседаний и участия в законопроектах каждого депутата к сумме всех выступлений и законопроектов за созыв), индекс народного голосования (соотношение голосов на странице депутата к общему количеству проголосовавших на портале рейтинга), экспертную оценку работы парламентариев в регионе (соотношение суммы трех показателей — работа с жителями, властью и элитами — по десятибалльной шкале к общей сумме всех экспертных оценок) и медиа-активность за период с 5 октября 2016 года по 1 марта 2017 года (соотношение упоминаний каждого депутата в СМИ к общему количеству упоминаний всех депутатов за созыв), сообщает «Коммерсантъ».

Всего в народном голосовании приняли участие 380 тысяч человек. Составители рейтинга отмечают, что депутаты отнеслись к исследованию серьезно и мобилизовали своих сторонников. В итоге 30 место в голосовании занял бывший глава Магнитогорска Виталий Бахметьев. Справедливости ради скажем, что во многих муниципальных учреждениях в связи с голосованием была негласная разнарядка активней голосовать за земляка. В числе прочих отметился и МГТУ им. Носова.

В сводном же рейтинге Виталий Бахметьев не смог войти даже в сотню лучших, оказавшись на 172 месте.

Лучший показатель среди всех южноуральских депутатов Госдумы у представителя «Справедливой России» Валерия Гартунга - 5 место. Ближе остальных к нему оказался единоросс Владимир Бурматов, расположившийся на 20-й строчке рейтинга. Что касается лидера рейтинга, то им оказалась Ирина Яровая. Следом за ней расположились еще два единоросса – Сергей Неверов и еще один наш земляк – Павел Крашенинников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка