Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Ждём большой воды. На Южный Урал в этом году паводок придет раньше

Регион. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области. Главная причина - резкое потепление в ближайшую неделю.

5994 просмотра
Ждём большой воды. На Южный Урал в этом году паводок придет раньше

По данным МЧС, половодье на Южном Урале в 2017 году может быть сложным. Причина в вероятном резком потеплении в ближайшую неделю, которое может вызвать быстрое таяние снега и угрозу населенным пунктам, расположенным в местах возможного затопления.

Сложная ситуация прогнозируется на территории 34 населенных пунктов. Подтопление грозит Ашинскому, Брединскому, Варненскому районам, городу Троицку, а также некоторым районам и пригороду Челябинска, сообщает ИА REGNUM.

При этом система оповещения населения работает не в полной мере, заявляют спасатели. На текущий момент комплексная система экстренного оповещения населения не работает в нескольких муниципалитетах Челябинской области, в том числе в Ашинском, Варненском и Увельском, а также в городских округах — Верхнеуфалейском и Усть-Катавском.

Вместе с тем, областные власти рапортуют о создании резервов финансовых и материальных ресурсов, проведенной большой подготовительной работе. Также, по их словам, под особый контроль поставлено состояние гидротехнических сооружений.

Отметим, что в Магнитогорске еще с конца февраля началась работа по очистке ливневой канализации. В настоящее время она продолжается. Это должно помочь городу без ЧП пережить весенний подъём воды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: паводок, вода, мчс, половодье

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка