Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Сначала обманул, потом все вернул. Магнитогорец провел строителей космодрома «Восточный»

Магнитогорск. Орджоникидзевский районный суд вынес приговор в отношении директора мебельной фирмы Магнитогорска, который предложил поставить продукцию в виде 20 тонн оцинкованной проволоки от имени фиктивной компании.

6507 просмотров 4
Сначала обманул, потом все вернул. Магнитогорец провел строителей космодрома «Восточный»

В феврале материалы поступили в Орджоникидзевский районный суд по подсудности. Как сказано в уголовном деле, в августе 2015 года Шакиров приобрел у ранее незнакомого Алексея У. документы ООО «Гигант» на имя Бориса К. На иных лиц он зарегистрировал сим-карты, чтобы использовать телефоны для обмана представителей компаний, общаясь от лица сотрудников ООО «Гигант». Подсудимый попросил родственника подыскать лицо, которое бы представило расчетный счет для перевода похищенных денежных средств. Объяснил он это необходимостью получать оплату за производство мебели.

В интернете мужчина нашел «жертву» - представителя ООО «Мир-17», который разместил объявление о покупке оцинкованной проволоки для ООО «Амурэлектрощит». Компания поставляла проволоку организациям, которые проводили строительно-монтажные работы на объектах космодрома «Восточный».

Мужчина предложил поставить 20 тонн оцинкованной проволоки от имени ООО «Гигант». Получив 50% от суммы, от имени водителя позвонил представителю ООО «Амурэлектрощит» и соврал, что автомобиль с товаром уже в пути и скоро прибудет. Заказчик попросил ускориться, на что «исполнитель» затребовал оставшуюся сумму.

В августе 2015 года в результате умышленных мошеннических действий обвиняемого денежные средства ООО «Амурэлектрощит» в сумме 1007999 рублей 90 копеек поступили на расчетный счет ООО «Гигант». Подсудимый потратил деньги на свои нужды.

Орджоникидзевский суд рассмотрел дело в особом порядке. Мужчина раскаялся и возместил вред. Судья признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере и назначил наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы условно и штрафа в сумме 200 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Челябинский областной суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка