Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Регистрируются в новой системе. Школы взяли в 1-й класс 1 991 ребенка из 4 686

Магнитогорск. Новая информационная система «Е-услуги. Образование» с 1 февраля зарегистрировала 4 686 заявлений на поступление в 1-й класс и детские сады.

6908 просмотров 3
Регистрируются в новой системе. Школы взяли в 1-й класс 1 991 ребенка из 4 686

Информационная система начала работу 1 февраля. На челябинском портале «Е-услуги. Образование» представлены сведения об электронной очереди в детский сад и 1-й класс школы. Родители подали заявку на регистрацию 4 686 будущих школьников, зачислен 1 991 ребенок.

«Е-услуги» входят в «Государственную информационную систему «Контингент», которая считает количество обучающихся и детей, которым предстоит пойти в детский сад и школу. ЗАГСы предоставляют сведения о рождении ребенка, органы ФМС – данные о гражданстве и регистрации, Пенсионный фонд – СНИЛС, система «Сетевой город» вносит в «Контингент» персональные данные родителей, текущую успеваемость ребенка и информацию о зачислении.

В эту же систему входит «Сетевой город», куда занесены данные детей и родителей, и где можно следить за успеваемостью школьника. По словам начальника управления образования Александра Хохлова, во всех 233 образовательных учреждениях – школах, спортшколах, школах искусств, детсадах, СССузах – в декабре 2016 года была установлена криптографическая защита информации. Сейчас эти компьютеры аттестуют специалисты, которые имеют сертификат ФСБ.

Единая федеральная система учета контингента будет учитывать количество детей, прогнозировать потребность в местах в детских садах и школах, оперативно выявлять детей, которые не поступили в школу или прервали обучение, получать информацию о влиянии образовательного процесса на здоровье детей. Для родителей удобство в том, что можно подать заявление на поступление в первый класс или детский сад в электронном виде и отслеживать очередь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка