Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Экологически ответственным у нас сложно. Магнитогорск занял 49 место в рейтинге Гринпис

Магнитогорск. Гринпис России проанализировал открытые данные более 160 крупных городов России с населением от 100 тыс. человек, чтобы выяснить, сколько людей имеют доступ к раздельному сбору отходов и где удобнее всего жить экологически ответственным россиянам.

6406 просмотров 6
Экологически ответственным у нас сложно. Магнитогорск занял 49 место в рейтинге Гринпис

В расчет брались только стационарные контейнеры для сбора хотя бы одного вида вторичного сырья, доступные для жителей круглосуточно.

Результаты исследования показали, что из 73,7 млн человек доступ к инфраструктуре раздельного сбора имеют 6,8 млн (9,2%) горожан. На основе полученных данных эксперты Гринпис составили рейтинг российских городов по доступности инфраструктуры раздельного сбора для местных жителей. По данным экологов, только 6% магнитогорцев имеют доступ к раздельному сбору отходов. В таких же условиях находятся жители Волгограда, Санкт-Петербурга, Самары, Томска.

Лидером рейтинга стал Саранск, где 80% горожан могут сдавать отходы раздельно рядом с домом. Москва заняла 40-е место: в столице у 8% жителей контейнеры для раздельного сбора находятся в пешей доступности. На последних — 88-ой и 89-ой — строчках соответственно оказались Ульяновск и Чита, где доступ к раздельному сбору имеют 0,1% населения.

В итоговом рейтинге представлены только 89 городов, в остальных населенных пунктах, которые анализировали эксперты Гринпис, нет стационарных контейнеров для раздельного сбора либо нет данных об их наличии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка