Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Стрелок по милиционерам предан суду

В Магнитогорске будут судить преступника, который покушался на жизнь сотрудника милиции. Уголовное дело направлено в суд прокуратурой Челябинской области.

9725 просмотров 5
Стрелок по милиционерам предан суду

Напомним, в июне 2009 года, вечером, двое сотрудников ППСМ ОВД Орджоникидзевского района обнаружили в лесополосе в районе улицы Тевосяна мужчину, который тренировался в стрельбе из самодельного пистолета. Милиционеры потребовали бросить оружие. Однако обвиняемый словам не внял и открыл огонь по стражам порядка. К счастью, сначала случилась осечка, а потом горе-стрелок попросту не попал по милиционерам. ППС-ники задержали мужчину.
Как писала тогда наша коллега из «КП» Ульяна Шевченко, со ссылкой на начальника отдела дознания Орджоникидзевского района Наталья Мирошниченко, «на допросе мужчина рассказал, что пошел в лесополосу проверить сделанные своими руками пистолеты, стрелял он в специальную мишень, убивать никого не хотел. А когда увидел сотрудников милиции, подумал, что пусть его лучше застрелят. И открыл огонь по нашим ребятам. Задержанный признался, что в последнее время он находился в глубокой депрессии: полгода назад его уволили с завода, где он работал токарем, потом от него ушла жена, и смысл жизни пропал».
Магнитогорец изобличен в незаконном изготовлении, приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщили нам в пресс-службе областной прокуратуры.
«Стрелку» предъявлено обвинение по части первой статьи 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), части первой статьи 223 (незаконное изготовление оружия) и статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника милиции) Уголовного кодекса Российской Федерации.  
Сейчас мужчина находится под стражей.
Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка