Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На одну проблему на дорогах меньше. Суд пожизненно лишил прав Мару Багдасарян

Москва. Савеловский суд Москвы бессрочно лишил скандально известную стритрейсершу Мару Багдасарян водительских прав; также девушке предстоит оплатить госпошлину в 300 рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

7686 просмотров 11
На одну проблему на дорогах меньше. Суд пожизненно лишил прав Мару Багдасарян

Багдасарян сможет получить удостоверение обратно только в том случае, если это разрешат врачи. Согласно материалам дела, Багдасарян часто обращалась к неврологу после черепно-мозговой травмы, полученной в ДТП. В суде прокурор заявил, что девушке был поставлен диагноз «эпилепсия».

Представитель ГИБДД отметил, что водитель с подобным заболеванием представляет опасность не только для себя, но и для других.

Суд также выслушал инспектора ДПС, на глазах которого у Багдасарян произошел приступ. Полицейский рассказал, что ей стало плохо, когда он остановил ее из-за неоплаченных штрафов.

Отец девушки Эльмар Багдасарян оспорил диагноз об эпилепсии, заявив, что его дочь здорова.

По словам Эльмара Багдасаряна, адвокаты обжалуют решение суда о лишении его дочери прав.

Прокурор, комментируя решение суда, сказал, что «с сегодняшнего дня на дорогах будет меньше проблем, по крайней мере, меньше на одну проблему, имя которой — Мара Багдасарян».

Напомним, Багдасарян оказалась в центре скандала после резонансной истории про «лихачей на Gelandewagen». Девушку также неоднократно задерживали за другие нарушения ПДД.

Из-за многочисленных просроченных штрафов суд отправил Багдасарян на обязательные работы. Чтобы пропустить их, она воспользовалась поддельным больничным, после чего ей назначили еще год исправработ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: багдасарян, права, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка