Расширенный поиск
Лента новостей
12 ноября
 0:01   Заместитель губернатора выступил в магнитогорском цирке. Он обратился к участникам фестиваля «Сальто в будущее»
11 ноября
 23:00   Квартирный вопрос испортил москвичей. Сын заказал убийство матери ради столичной квартиры Комментарий 1
 21:00   Россия на седьмом месте. Названы самые пьющие страны в мире
 19:37   «Надо не шуметь, а...» Глава города и министр здравоохранения попытались успокоить фельдшеров «скорой» Комментарий 22
 17:17   МегаФон открывает интернет-магазин на Tmall
 16:42   Присел на крыльцо у ТЦ. 44-летний житель Магнитогорска умер на улице Комментарий 8
 16:16   Любая информация может быть полезной. В Госавтоинспекции Магнитогорска ищут свидетелей трех ДТП Комментарий 1
 14:43   Снегоуборочная техника продолжает работать. За выходные из Магнитогорска вывезли пять тысяч тонн снега Комментарий 10
 13:02   На большом пальце шрам от сведённой татуировки. В Магнитогорске разыскивают 43-летнего мужчину
 12:37   Два сбитых пешехода и ДТП на Верхнеуральском шоссе. На дорогах города было неспокойно Комментарий 1
 11:44   Сфотографировались, дали автографы, выступили. «Иванушки International» зажгли в Арене «Металлург» Комментарий 1
 11:13   Пробежки лучше исключить. В Магнитке объявили режим НМУ Комментарий 3
 10:32   Уменьшим платеж по вашей ипотеке! Акция в юридической компании ХОРУС
 8:48   Обновление команды. Губернатор назначил двух новых министров Комментарий 1
 8:00   «Мир пальто» – быть модным легко. Здесь уже началась «черная пятница», приходите! Комментарий 1
10 ноября
 11:59   Хлам в тамбурах и течь в подвале. Председателя городского ТСЖ оштрафовали на 4000 рублей Комментарий 5
 10:27   Отдельный повод для гордости. В мэрии отмечают рост предпринимательской активности Комментарий 8
 2:47   О «борьбе с режимом» и Павле Грудинине. Магнитогорцы отметили «красный день календаря» Комментарий 7
9 ноября

Дописался. Магнитогорцу грозит срок за комментарий в известном паблике «ВКонтакте»

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении жителя города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в прокуратуре, 34-летний житель Магнитогорска подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как было установлено, вечером 14 июня 2016 года подозреваемый, находясь на пересечении улицы Советской с улицей Правды, со своего мобильного телефона разместил в автомобильном сообществе «На дорогах Магнитки!» в социальной сети «ВКонтакте» информацию и комментарии. Именно в этих сообщениях правоохранители нашли «лингвистические признаки возбуждения ненависти, розни, вражды по отношению к представителям народов Средней Азии, унижения человеческого достоинства по его национальной (этнической) принадлежности и представляющие классику современного национализма».

По этому факту 17 марта 2017 года было возбуждено уголовное дело. В его рамках была проведена психолого-лингвистическая судебная экспертиза, а также собраны материалы, характеризующие личность подозреваемого. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу. Отметим, что магнитогорцу по ч.1 ст.282 УК РФ грозит штраф до 500 тысяч, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы до 5 лет.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#34 Гость Людмила 24 марта 2017 19:44 |
Прокуратуре респект. Молодцы. Что творится в"Подслушано" г. Магнитогорск в контактах просто ужасно. Ни с того, ни с чего начинают оскорблять, унижать.Причем свои лица не показывают, а прячутся за собачьи морды и т. д. И все это пропускают админы.
#33 Баас 24 марта 2017 17:51 |
Цитата: просто горожанин
а почему бы -прокуратуре не посмотреть на горе водителей из средней азии?????пусть послушают как эти водятлы хамски отвечают на замечания пассажиров чтобы не сажали стоячих пассажиров,не курили в салоне во время движения,мобильники не выключаются на протяжении всего маршрута следования-докладывают друг-дружке сколько машин на маршруте,где гайцы стоят и т.д и т.п.и почему я их должен уважать _когда они заявляют что они хозяева жизни в Моем Родном городе?почему гайцы не штрафуют ширмачей таксеров стоящих на остановках общественного транспорта?так что прокуратуре есть куда обратить внимание!!!!!!!


Золотые слова!
#32 idezi 24 марта 2017 15:42 |
Скорей всего мужик куда - то торопился а маршруток нет и он по ошибке не на тех людях выместил своё неравнодушие к опозданию....
#31 Просто парень 24 марта 2017 15:03 |
Хм, меньше зла...
Все люди просто люди...
Зачем вы злитесь, ругаетесь, материтесь, меритесь яичками с колбасками?
Может просто в мире будем жить и развиваться?
Я никогда не пил и при этом Русский, просто следует избегать того что губит всех твоих родных, ведь это зависимость психологическая и родственная.
Зачем выставлять себя дураком на дороге, если можно просто проявить милосердие и уступить?
Это сложно, но возможно.
#30 Игорь74 24 марта 2017 14:09 |
согласен за свои слова надо отвечать! и без разницы кого он там оскорбил, это не суть важно, Важно то что Человек должен отвечать за свои слова и поступки.
#29 просто горожанин 23 марта 2017 22:10 |
а почему бы -прокуратуре не посмотреть на горе водителей из средней азии?????пусть послушают как эти водятлы хамски отвечают на замечания пассажиров чтобы не сажали стоячих пассажиров,не курили в салоне во время движения,мобильники не выключаются на протяжении всего маршрута следования-докладывают друг-дружке сколько машин на маршруте,где гайцы стоят и т.д и т.п.и почему я их должен уважать _когда они заявляют что они хозяева жизни в Моем Родном городе?почему гайцы не штрафуют ширмачей таксеров стоящих на остановках общественного транспорта?так что прокуратуре есть куда обратить внимание!!!!!!!
#28 Гость Евгения 23 марта 2017 22:00 |
Цитата: Благодарю
А я прям почувствовал - безопасней стало в городе с поимкой этого разжигателя ненависти. Спасибо прокуратуре.

Тролль 99 левел)))
#27 ПишиХод 23 марта 2017 21:38 |
продолжение:
Таперь ча там установили третьий ряд понтонного заграждения и баки для собранного мазута.
Сей мазут течет вместе с водой сброса. Когда на ТЭЦ проворонят набить сальники, или еще по какой причине, то массы масла собираются понтонным заграждением и потом тетеньки ковшиками этот мазут собирают и сливают в бочки на берегу.
...В прошлом году решил порыбачить на том сбросе, но кроме охранников, рабочих с ковшиками и удушающего запаха от замасленного берега там никого и нечего не увидел.
Щя да же машины там запретили мыть. Загаживаем-де экологию- мать вашу...
#26 ПишиХод 23 марта 2017 21:37 |
Цитата: вопрос знатоку

Ну ка поподробней что сброс??? smile
А я думал ММК хорошо знаю.А вот оказывается на Бетонстрое что то сбрасывают

Плохо знаеш ММК.
Там где "вторым " этажем база Профита на бывших зольных отвалах. Внизу, сбрасывают воду с ТЭЦ. Выход той воды ты наблюдешь ехая по казачке по мостику с решеткой.
Раньше мы на том сбросе ловили карпов и сазанов.
#25 шуршу 23 марта 2017 21:20 |
Цитата: Гость ксю
Вот как после такой статья что-то можно писать без опаски быть привлеченным?
Лично на тебя уже возбудились и за тобой выехали .
#24 5678 23 марта 2017 19:56 |
"Вы, например, написали про "русских алкашей", что является обычной русофобской пропагандой" Не, там всё дело в интонации, которую письмо не передает. Наверняка гордо-одобрительная была и на "русский алкаш" и на "узбекский ученый", тогда фраза "конечно нет" означает, что наш красавчик не лучше и не хуже - он равен ихнему, тоже красавчику.
#23 ё-маёёёёё 23 марта 2017 19:25 |
Медведев опроверг слова Путина о своей болезни.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев опроверг слова президента России Владимира Путина, заявив, что не болел в последнее время. Такое заявление он сделал на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в области автоперевозок в ответ на поздравление одного из участников встречи с выздоровлением, передает нтерфакс". "Да я и не болел", - сказал Медведев.
Напомним, что 14 марта премьер не явился на совещание президента с членами кабмина. Путин, комментируя его отсутствие, сказал, что премьер-министр болеет гриппом
#22 Слава Кпсс 23 марта 2017 19:19 |
, вечером 14 июня 2016 года подозреваемый, находясь на пересечении улицы Советской с улицей Правды, со своего мобильного телефона разместил


17 марта 2017 года было возбуждено уголовное дело



...это случайно не кто-то из организаторов митинга "насрального" или из "людей 42-го маршрута" ...больно уж "оперативно" сработала система государственной безопасности smile