Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Подросткам нравится! Полицейские пришли в Политехнический колледж, чтобы предупредить

Магнитогорск. Полицейские встречаются с молодежью, чтобы рассказать о противодействии мошенничеству и людям, которые используют несовершеннолетних в своих целях.

5298 просмотров 3
Подросткам нравится! Полицейские пришли в Политехнический колледж, чтобы предупредить

Общественный совет при УМВД планировал, что мероприятия «Встреча с полицейским» будут профориентационными. Но со временем полицейские стали встречаться со студентами колледжей, вузов и молодежных объединений. Формат встреч стал меняться.

В среду, 22 марта, порядка 180 студентов Политехнического колледжа поучаствовали во встрече с полицейскими. Инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП «Правобережный» Светлана Титкова рассказала о порядке постановки на профилактический учет:

«Необходимо отметить, что многие думают, что, совершая мелкое хищение, они подпадают под административную ответственность, но необходимо помнить и о том, что за повторное совершение хищения в течение года уже предусмотрена уголовная ответственность», — объяснила Светлана Титкова.

Сотрудники рассказали студентам о психологических техниках, которые используют для вербовки группы деструктивной направленности. Специалист группы по взаимодействию со средствами массовой информации Мария Морщакина рассказала о видах мошенничества и о том, как не стать жертвой аферистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка