Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Более 10 млрд на дороги. Стал известен объем дорожного фонда Челябинской области в 2017 году

Регион. Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона отчиталось перед губернатором Челябинской области Борисом Дубровским о готовности к дорожному сезону.

4700 просмотров
Более 10 млрд на дороги. Стал известен объем дорожного фонда Челябинской области в 2017 году

Дорожный фонд Челябинской области на 2017 год составит 10,59 млрд рублей. Об этом министр дорожного хозяйства и транспорта региона доложил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

«Уже сейчас необходимо провести всю подготовку, чтобы при наступлении необходимого температурного режима начать дорожные ремонтные работы во всех городах и районах Челябинской области. Особо прошу вас обратить внимание на объекты, вошедшие в федеральную программу по устойчивому развитию сельских территорий. На это направление в этом году получено в 2,5 раза больше средств, чтобы построить качественные и современные дороги там, где раньше были только грунтовые», – отметил Борис Дубровский.

В рамках программы по устойчивому развитию сельских территорий запланировано строительство и реконструкция восьми дорог в Красноармейском, Еткульском, Агаповском и Троицком муниципальных районах. Объем финансирования – более 500 млн рублей, из них 308,9 млн рублей – средства федерального бюджета. За 2015-2016 годы по этой программе построено и реконструировано всего пять объектов.

Как отметил Дмитрий Микулик, на сегодняшний день дорожный фонд сформирован в размере 10,59 млрд рублей, в том числе 1,308 млрд рублей – средства федерального бюджета. По программе, нацеленной на удвоение объектов капитального строительства, в регионе в 2017 году будет построено не менее 70 км дорог областного и муниципального значения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дорога, ремонт, фонд, деньги

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка