Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2008

Клиентам магнитогорских вытрезвителей предложат более комфортные условия

В Магнитогорске решили привести в порядок медицинские вытрезвители. Планируют провести капитальные ремонты, а также приобрести новую мебель и медикаменты. В рамках областной программы на эти цели выделено около 20 миллионов рублей, - сообщает ГТРК «Южный Урал».

4638 просмотров
Клиентам магнитогорских вытрезвителей предложат более комфортные условия
Почти два десятка человек ежедневно привозят в Ленинский вытрезвитель. В выходные и праздники намного больше. Поэтому сотрудники учреждения пытаются создать «отдыхающим» нормальные условия, ведь провести здесь придется не менее шести часов. Андрей Дубровский, заместитель начальника медвытрезвителя ОВД по Ленинскому району Магнитогорска, говорит: «Мы доставляем сюда женщин в алкогольном опьянении. Вот постарались сделать ремонт для них, чтобы им приятнее было».
Ремонт заставил сотрудников медвытрезвителя испытать двойственные чувства. С одной стороны - запах краски и растворителя мешает сосредоточиться на работе, с другой - обновление радует. «Санэпидемстанция каждый год ужесточает требования, поэтому и возникла необходимость сделать ремонт в помещении медвытрезвителя», - объясняет Андрей Дубровский.
Благодаря областной программе в медвытрезвителе появились новейшие препараты. Среди последних приобретений - индикаторный тест - полоски на определение алкоголя или наркотиков в слюне человека. Результат виден через две минуты. Если алкоголь или наркотики содержатся в организме, цвет полоски изменится от желтого к зеленому. Еще одна новинка - алкотестер стоимостью более 30 тысяч рублей. По словам медиков, теперь клиентам вытрезвителя абсолютно бесполезно убеждать сотрудников в том, что они трезвы, как стеклышко. Но буйные посетители все равно находят повод для скандала.
На ремонт двух магнитогорских вытрезвителей выделено около миллиона рублей. Этих средств хватит лишь на то, чтобы кое-что подкрасить и подлатать. О приобретении новой мебели или обновлении автопарка сотрудники вытрезвителей могут только мечтать.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка