Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Окружной конкурс стартовал! Лучшего мехатроника УрФО определят в Магнитке

Магнитогорск. Сегодня стартует окружной этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший мехатроник».

4353 просмотра
Окружной конкурс стартовал! Лучшего мехатроника УрФО определят в Магнитке

Конкурс будет проходить с 29 по 31 марта на базе Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ОАО «ММК». Его проведение осуществляется в рамках проекта «Славим человека труда!» при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Основными целями конкурса являются повышение престижа специалистов-мехатроников; повышение профессионального мастерства участников; привлечение молодых специалистов в сферу автоматизирован­ного управления производством промышленного производства.

Конкурс проводится среди работников промышленных организаций и лиц, обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях, расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Уральского федерального округа. К участию допускаются не более трех работников предприятий и не более трех обучающихся в профессиональных образовательных организациях от каждого региона УрФО.

Участникам предстоит выполнить теоретическую и практическую часть. Теоретическая часть будет представлять собой тестовое задание, состоящее из 30 вопросов, касающихся гидравлики, пневматики, программирования, аппаратных средств контроллера. В качестве практической части участникам предстоит осуществить сборку и пуско-наладку гидравлической станции прессования, реализованной с использованием контроллера фирмы Siemens для управления гидроцилиндрами (для конкурсантов-работников также реализованную на основе релейно-контактной системы управления гидроцилиндрами); а также продемонстрировать основы программирования объектов с использованием реального контроллера фирмы Siemens и симулятора объектов, имитирующих входные сигналы объекта.

Победители и призеры конкурса как среди работников промышленных организаций, так и среди учащихся образовательных учреждений, будут награждены дипломами и денежными премиями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мехатроник, конкурс, урфо

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка