Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Эвакуировали 31 человека. В Магнитке загорелась крыша многоквартирного дома

Магнитогорск. О возгорании сообщил пожарным случайный прохожий, который обратил внимание на дым, который вырывался из-под кровли.

13941 просмотр 12

Пожар произошел по адресу Маяковского, 21а. Вчера в 15:23 по тревоге пожарные выдвинулись по этому адресу. На место прибывали подразделения по повышенному рангу пожара – «1 бис» - из-за особенностей здания и большого количества людей, находящихся внутри.

Эвакуировали 31 человека. В Магнитке загорелась крыша многоквартирного дома

Основные усилия были направлены на спасение людей: четыре звена газодымозащитной службы осуществляли поквартирный обход и выводили граждан на свежий воздух. На место прибыли два коленчатых подъемника на случай, если потребуется эвакуация с верхних этажей дома. К счастью, их помощь при спасении людей не понадобилась. Всего пожарные вывели по маршевым лестницам 31 человека, из них 8 детей. Никто из них в помощи не нуждался.

Эвакуировали 31 человека. В Магнитке загорелась крыша многоквартирного дома

На место происшествия прибыла служба пожаротушения и руководство магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. Тем временем на кровле дома уже работали несколько пожарных расчетов. В 16:05 распространение огня было остановлено на площади 60 квадратных метров. Открытое горение было ликвидировано через 14 минут.

Сейчас специалисты выясняют причину пожара и размер ущерба, причиненный огнем.

Отметим, что четыре года назад в доме по адресу Пушкина, 36, который находится неподалеку, произошел страшный пожар. Буквально за считанные минуты огонь охватил кровлю жилого дома. Тогда, к счастью, никто не пострадал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка