Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

А о Магнитке совсем забыл? Дубровский выделил на ремонт челябинских дорог полмиллиарда

Регион. Об этом губернатор сообщил на аппаратном совещании с заместителями и министрами.

6517 просмотров 8
А о Магнитке совсем забыл? Дубровский выделил на ремонт челябинских дорог полмиллиарда

По словам главы региона, бюджетные средства должны пойти на приведение в порядок гостевых маршрутов и основных автомагистралей Челябинска, решение наиболее важных проблем дорожной инфраструктуры областного центра.

«После корректировок областного бюджета на ремонт и содержание автодорог в Челябинске дополнительно направляется полмиллиарда рублей. Приоритетность объектов для ремонта определяется важностью предстоящего Российско-Казахстанского форума – он пройдёт в Челябинске в октябре текущего года. Выделенные суммы должны быть использованы максимально эффективно, с жестким контролем качества выполненных работ. Помимо общественной экспертизы, которая у нас стала практически обязательной, при необходимости нужно привлекать независимых экспертов. Это касается всех дорожных объектов, а не только находящихся на гостевых маршрутах. Евгения Николаевича Тефтелева, прошу держать эту тему на личном контроле», – подчеркнул Борис Дубровский.

Что касается Магнитогорска, то наш город пока не получил ни копейки из области на средний и капитальный ремонт дорог. Об этом на прошлой неделе рассказал начальник управления капстроительства и благоустройства Илья Сикерин. По его словам, на сегодняшний день только на средний ремонт двух десятков отрезков городских дорог городу необходимо более 200 миллионов рублей. А в городском бюджете таких денег на дорожное строительство нет. На сегодняшний день были выделены только 30 миллионов на ямочный ремонт.

Отметим, на сегодняшний день дорожный фонд Челябинской области сформирован в размере 10 млрд 59 млн рублей, в том числе 1,308 млрд рублей – средства федерального бюджета. По программе, нацеленной на удвоение объектов капитального строительства, в регионе в 2017 году будет построено не менее 70 км дорог областного и муниципального значения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка