Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В поисках «Боярышника». Полиция продолжает проверять ассортимент магазинов

Магнитогорск. 10 апреля магнитогорские полицейские совместно с представителями Роспотребнадзора провели рейд.

5195 просмотров 2

Правоохранители проверяли торговые точки Орджоникидзевского района, где могут продавать непищевую спиртосодержащую продукцию. Напомним, согласно постановлению главного государственного санитарного врача РФ от 27 марта 2017 года была приостановлена розничная торговля такими товарами на 90 дней. Полиция Магнитки совместно с Роспотребнадзором уже разработала план совместных мероприятий, в рамках которого будет осуществлять контроль за реализацией опасной продукции.
В поисках «Боярышника». Полиция продолжает проверять ассортимент магазинов

Как отметил старший участковый уполномоченный ОУУП и ПДН ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску капитан полиции Рим Хисматуллин, рейды в Магнитке проводятся регулярно.

- В ходе рейдов мы посещаем различные торговые точки. Сегодня мы посетили магазины, которые попадали в поле зрения полиции. Нарушений действующего законодательства не выявлено. Также мы не обнаружили в торговых точках и непищевую спиртосодержащую продукцию не только под известным всем названием «Боярышник», но и различные косметические средства с содержанием спирта, - резюмировал участковый.

В поисках «Боярышника». Полиция продолжает проверять ассортимент магазинов

Отметим, что с начала апреля только в Правобережном районе города Магнитогорска было изъято более 55 емкостей непищевой спиртосодержащей продукции объемом 100 миллилитров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка