Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Мы создаем благоприятные условия». Глава города Сергей Бердников встретился с предпринимателями

Магнитогорск. Предприниматели встретились с главой города Сергеем Бердниковым. Темой рабочего совещания стало обсуждение ключевых проблем бизнес-сообщества и поиск путей их решения.

6340 просмотров 49
«Мы создаем благоприятные условия». Глава города Сергей Бердников встретился с предпринимателями

По словам Сергея Бердникова, городская власть открыта для диалога с предпринимателями.

«Мы создаем благоприятные условия для развития бизнеса. Организация новых рабочих мест способствует повышению уровня жизни населения, росту налоговых отчислений. Для нас важно сформировать позитивный имидж Магнитогорска как города с высокой культурой и комфортной средой проживания», - отметил градоначальник.

Обмен мнениями позволил обозначить основные проблемы, которые беспокоят тех, кто занимается предпринимательской деятельностью. В их числе – недоработанный механизм городской и внутриобластной кооперации, а также поддержки предприятий, на которых трудятся люди с ограниченными возможностями здоровья, изменение налогового законодательства, бюрократические проволочки.

По итогам совещания было принято решение сделать встречи более частыми. При этом участникам мероприятия порекомендовали четко разграничивать полномочия федеральных, региональных и городских властей. Мэрия готова оказывать содействие предпринимателям, в том числе в продвижении законодательных инициатив, которые облегчат жизнь бизнес-сообществу. В то же время большее внимание следует уделять вопросам, которые возможно решить на уровне муниципалитета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка