Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Они занимались «левым» алкоголем. Преступная группа из Магнитки сумела заработать 32 миллиона

Магнитогорск. Вскоре перед судом предстанут члены организованной группы, которых обвиняют в незаконном предпринимательстве.

9897 просмотров 10
Они занимались «левым» алкоголем. Преступная группа из Магнитки сумела заработать 32 миллиона

Прокурор Ленинского района города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Оно было возбуждено в отношении четверых жителей Магнитки, которых обвиняют сразу по четырем статьям уголовного кодекса. Среди них незаконное предпринимательство; производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки; незаконное использование средств индивидуализации товаров, а также использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок.

По версии следствия, организатором группы, которая действовала с сентября 2015 года по 19 февраля 2016 года, стал учредитель ООО «Тост Групп». Участники группы приобретали нелегальную алкогольную продукцию с поддельными федеральными специальными марками и чужими товарными знаками. Спиртное они сбывали в Магнитогорске.

Также они скупали на территории Республики Казахстан и в России этиловый спирт, пустые бутылки, этикетки с наименованиями алкогольной продукции, пробки и поддельные федеральные специальные марки. Используя оборудование, не отвечающее специальным требованиям, установленным законодательством РФ, смешивали воду с этиловым спиртом. Спиртосодержащую жидкость разливали в бутылки, которые оклеивали поддельными федеральными специальными марками и этикетками. Весь этот «левый» алкоголь также оказывался на прилавках магнитогорских магазинов. Суд уже арестовал денежные средства и имущество участников группы на сумму около 16 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка