Ваш регион

+18°

днем +21°

вечером +15°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

«Это конвейер смерти!» Магнитогорцы потребуют запретить эксплуатацию животных в цирках

Магнитогорск. 15 апреля, в Международный день цирка, магнитогорские веганы выйдут на митинг против цирка с животными.

6768 просмотров 39
«Это конвейер смерти!» Магнитогорцы потребуют запретить эксплуатацию животных в цирках

Международный день цирка 15 апреля веганы называют Международным днем памяти замученных в цирке животных. В этот день во многих городах России проходят акции «За цирк без животных». Акции с каждым годом набирают все больше активистов, и сейчас речь идет уже не о всероссийской акции, а о международной. В 2017 году против цирка с животными выступят 111 городов России и 11 стран: Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдова, Узбекистан, Украина и Эстония 

Магнитогорcкие защитники прав животных в пятый раз выйдут на митинг за цирк без животных!  Место проведения акции: Грязнова, 55, тротуар перед парапетом у цирка. Митинг будет проходить с 16:00 до 17:30. Активисты планируют зачитать просветительские доклады, раздавать листовки и собирать подписи под петицией за запрет цирков с животными.

Защитники прав животных уверены, что ни одно живое существо нельзя мучить и эксплуатировать. А в цирках и дельфинариях, по словам активистов, зверей морят голодом и истязают за неисполнение трюка, превращая дрессуру в смертельный конвейер.

«Акция достигла своей цели - жестокая, архаичная индустрия «трещит по швам» и в России, и в мире. Мир прощается с дрессурой! Но цирки с животными ещё продолжают своё существование, потому что часть людей до сих пор пребывает в мифах о гуманности дрессуры. Наша задача – донести до них правду!» - сообщают организаторы акции в Магнитогорске.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка