Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Нас ждет «Симфония победы», парад и «Стена памяти». Город готовится ко Дню Победы

Магнитогорск. Целый ряд мероприятий, посвященных 9 Мая, пройдет в Магнитке. О том, как готовится город к 72-летию Великой Победы, говорили на межведомственном совещании в администрации.

6484 просмотра 15
Нас ждет «Симфония победы», парад и «Стена памяти». Город готовится ко Дню Победы

В МГТУ имени Г. И. Носова в эти апрельские дни пройдет цикл классных часов о войне, студенческая конференция «Они ковали Победу», посвященная труженикам тыла. Набирает темп конкурс плакатов и рисунков «Нам дороги эти позабыть нельзя». Молодежь поздравит участников войны и ветеранов труда. Завершит череду предпраздничных мероприятий гала-концерт «Помнит мир спасенный!», который студенты проведут совместно с артистами Дома дружбы народов.

Более тридцати мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, запланировали в управлении физической культуры, спорта и туризма. Главные из них – эстафеты на призы газет «Магнитогорский рабочий» и «Магнитогорский металл». Будут проведены спартакиада для ветеранов, а также для студентов вузов и ссузов города. Ко Дню Победы приурочено открытие чемпионата по футболу «Кожаный мяч», турниров по настольному теннису, спортивной борьбе, шахматам. По сложившейся традиции 9 мая планируется возложение цветов к мемориалу спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Главным культурным мероприятием, посвященным празднику, станет большой концерт «Симфония Победы», который вот уже третий год проводится 8 мая у монумента «Тыл – фронту». Здесь выступят лучшие творческие коллективы и солисты магнитогорских учреждений культуры, сводный городской хор и духовой оркестр.

Как отметил начальник управления культуры Александр Логинов, в этом году существенно обновлен репертуар как музыкальной, так и танцевальной, литературной составляющих концерта. Завершится мероприятие масштабным фейерверком. В рамках «Симфонии Победы» на площадке у монумента вновь откроется «Стена памяти». На специальных стендах будут размещены фотографии участников Великой Отечественной войны.

Заместитель главы города Вадим Чуприн призвал всех магнитогорцев прийти на этот концерт, выразить свое уважение памяти героев и насладиться великолепным выступлением артистов. 9 мая состоится традиционный военный парад на площади Торжеств.

В завершение Вадим Валентинович порекомендовал собравшимся со всей ответственностью отнестись к облику города в преддверии грядущих праздников. В частности, попросил глав районов взять на контроль состояние памятников и мемориальных табличек на фасадах домов, привести в порядок улицы по ходу движения праздничной колонны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка