Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Пока — без войн. Предприниматели работают над защитой от административных барьеров

Магнитогорск. Пока городской профсоюз работников малого бизнеса готовится к регистрации в областном Минюсте, инициативная группа предпринимателей продолжает регулярное обсуждение актуальных проблем.

5791 просмотр 8
Пока — без войн. Предприниматели работают над защитой от административных барьеров

Напомним, идея об объединении предпринимательского сообщества возникла после того, как на январском заседании горсобрания было принято новое положение о размещении нестационарных торговых объектов в Магнитогорске. Представители малого бизнеса нашли в этом положении целый список нововведений, значительно осложняющих работу предпринимателей, и это в то время, как федеральные и даже региональные власти декларируют всемерную поддержку малому и среднему бизнесу.

Владельцы киосков, небольших магазинов и предприятий в сфере услуг надеются, что профсоюзная организация, работающая на постоянной основе, сможет более эффективно защищать интересы представителей своего сообщества.

На очередную встречу пришло более тридцати человек, работающих в сфере городского малого бизнеса. Собравшиеся сформулировали несколько обращений в приемную губернатора. В частности, речь шла об отмене перехода на онлайновые кассовые аппараты, защите права на размещение вывесок на своих коммерческих объектах, борьбе с засилием сетевых магазинов на территории города, а также о других организационных вопросах, связанных с регистрацией и развитием профсоюза предпринимателей.

К участию в совместной работе руководители будущего профсоюза приглашают всех предпринимателей, работающих в сфере малого бизнеса, независимо от направления коммерческой деятельности: хоть торговля, хоть сфера бытового обслуживания, хоть пассажирские перевозки, хоть любые другие направления предпринимательской деятельности.

— Сообща многие вопросы решать будет куда сподручней, чем порознь, — уверена председатель оргкомитета по созданию профсоюзной ячейки Алина Азанова. — В столь сложной экономической обстановке мы все хотим сохранить свои рабочие места, поэтому поддержать друг друга, чтоб не пропасть поодиночке, просто обязаны. Мы прекрасно помним опыт 2007 года, когда глава города Карпов издал постановление об уничтожении торговых объектов в Магнитогорске. Объединив усилия, мы успешно отстояли свои рабочие места. Были коллективные обращения и в правительство области, и к губернатору, были и коллективные поездки в Челябинск, проводились массовые собрания… Была проведена огромная работа. И она дала прекрасный результат! С тех событий прошло десять лет, а предприниматели до настоящего времени продолжают работать…

Чтобы история с противостоянием не повторилась, представители малого бизнеса вновь готовы на большую и конструктивную работу с властью. Об акциях протеста речь пока не идет, предприниматели рассчитывают, что крайние меры применять не придется вообще, потому что их мнение будет услышано, и компромисс при любых новых административных инициативах будет найден.

В заключение собрания предприниматели напомнили своим коллегам по бизнесу, что все организационные моменты и мнения размещаются в группе ВК «Другой Магнитогорск».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка