Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Штрафы что ли маленькие?» Крупную торговую сеть уличили в нарушении правил благоустройства

Магнитогорск. По итогам рейдов по соблюдению правил благоустройства был выявлен факт захламления территории магазином «Магнит».

7269 просмотров 2
«Штрафы что ли маленькие?» Крупную торговую сеть уличили в нарушении правил благоустройства

14 апреля на аппаратном совещании руководитель управления охраны окружающей среды Марина Зинурова сообщила о выявленных нарушениях правил благоустройства. Одним им виновников стал магазин сети «Магнит», находящийся по адресу проспект Карла Маркса, 76, не организовавший должным образом утилизацию бытовых отходов.

В части содержания зеленых насаждений были составлены протоколы за снос деревьев без разрешающих документов в районе дома 11 по улице Ворошилова, который осуществляла управляющая компания, а также в районе СНТ «Строитель» на Дачном шоссе. Также надзорные органы выявляли факты захламления территорий в поселках Димитрова и Старая Манитка и даже в водоохранной зоне реки Урал.

Несмотря на объявление о противопожарном режиме, были составлены протоколы по факту сжигания отходов на территории ООО «Интекс» по улице Северный переход, 2 и в районе садов «Локомотив».

Кроме того, в управление поступило 46 обращений граждан по нарушениям правил благоустройства. Так, был привлечен к административной ответственности водитель «КамАЗа», осуществляющий сброс веток по улице Калмыкова.

Проводивший аппаратное совещание вице-мэр Виктор Нижегородцев удивился, почему даже крупные магазины позволяют себе устраивать свалки отходов.

«Смотрю слайды, мне нравятся картинки, особенно «после». А почему нельзя содержать-то, а ждать слова «после»? «Магнит» и так далее. Штрафы что ли маленькие? Давайте, активность проявляйте», - прокомментировал он доклад Марины Зинуровой.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка