Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Заменят тренажеры и будут внедрять флорбол. ФОК «Юниор» отдали в хорошие руки

Магнитогорск. В пятницу с докладом на аппаратном совещании выступил директор МБУ ФОК «Умка» Сергей Шеметов.

7213 просмотров 3
Заменят тренажеры и будут внедрять флорбол. ФОК «Юниор» отдали в хорошие руки

Осенью 2016 года МБУ «Умка» в оперативное управление был передан ФОК «Юниор» по адресу Жукова, 1/1. За счет внебюджетных доходов учреждения был сделан косметический ремонт комплекса, текущий ремонт бойлерной, ремонт входной группы, проложен теплопроводящий провод в зонах обледенения кровли здания, восстановлено освещение на хоккейной коробке, прилегающей к ФОКу. А также проведен ремонт и восстановление тренажеров, подготовлена для асфальтирования территория на автостоянке.

«На сегодняшний день почти завершена работа по организации бросковой зоны для хоккеистов на балконе. Планируется введение нового вида спорта — флорбола на игровой площадке ФОКа и привлечение его в массы. Также в планах окраска фасада здания, ремонт тренажерного зала и частичная замена тренажеров», - рассказал Сергей Шеметов.

Также в сентябре 2016 в оперативное управление МБУ ФОК «Умка» был передан стадион «Малыш» на улице Вокзальной. За три месяца благодаря привлечению спонсорских средств благотворительного фонда развития детского хоккея Челябинской области «Путь чемпионов» и помощи хоккеистов Евгения Бирюкова и Ярослава Косова там оборудовали современную хоккейную площадку.

Напомним, год назад родители детей, занимающихся в ФОКе «Юниор», жаловались на неудовлетворительное состояние комплекса. Ранее, в мае 2015 года, ФОК даже не прошел прокурорскую проверку на соблюдение требований пожарной безопасности и санитарных норм.

Для справки: флорбол или хоккей в зале — командный вид спорта, играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка